Цены на отдыхе в Плая-дель-Кармен. Апрель 2015.

|
31.05.2015
Стоимость тура

Была в Мексике с 28.03.2015 по 7.04.2015. Отель обошелся порядка 500 долларов (Villa Maya Green - небольшой отель типа "постель и завтрак"). Перелет был по стоимости 687 долларов, правда, с пересадкой в Мадриде. Трансфер в стоимость не входил, до отеля добиралась самостоятельно. Отказалась от этой опции, чтобы удешевить стоимость тура.

Цены на экскурсии

Экскурсии разные и цены на них варьируются достаточно широко. Была в Цичен-Ице с заездом покупаться в сенот и колониальный город Вильядолид - стоимость 60 долларов. Еще посетила эко-тематический парк "Шкарет" (в стоимость входило купание и плавание по подземным рекам, различные национальные шоу в течение дня, обед, зоопарк на территории) - цена вопроса 129 долларов. Экстрим-парк развлечений "Шель-Ха" - 100 долларов. В город Тулум, находящийся в 60 километрах от Плайи, ездила самостоятельно, вся поездка стоила примерно 27 долларов (билет туда-обратно на автобус, входной билет в археологическую зону). Если ехать с экскурсией - выйдет долларов 50-60, в зависимости от агентства. Экскурсии покупались на улице, в отеле дороже процентов на 30%. Плюс есть индивидуальные экскурсии в те же места - за это придется выложить в 2,5-3 раза большую цену.

Еда и продукты

В зависимости от места. Если бар/ресторан располагался на пляже (первая линия), то цена, естественно, самая высокая. Бокал "Маргариты" - 11 долларов, фахитас - 17,5 долларов, мясные стейки ""арачера" - 25 долларов, молочные коктейли/смузи - 5-6 долларов за стакан 400 мл. В ресторанчиках подальше от пляжа можно смело делить цену на 2, а в забегаловках для местных можно найти фахитас доллара по 4 за порцию. Еще бывают в заведениях "счастливые часы" с 13.00 до 16.00 (самое жаркое время дня). В это время смело можно пообедать за 12 долларов (салат+основной блюдо+безалкогольный напиток).

Сувениры и прочие товары

Покупала текилу в обычном супермаркете - около 20 долларов за бутылку. В сувенирных лавках немного дороже. Мексиканская шляпа-сомбреро - 11 долларов. Еще не смогла пройти мимо керамики, изготовленной местными индейцами - за кувшин отдала 15 долларов, календарь майя на стену - что-то около 10. Качество изготовленияполучше, чем в Азии, но тоже не на самом высоком уровне, к сожалению.

Стоимость услуг и развлечений

Такси по городу (в пределах 5 км. в любую сторону) - 3-5 доллара. Если ехать до аэропорта Канкуна - 100 долларов. С таксистами аккуратнее - каждый день называют разную цену в одно и то же место. Торгуйтесь. Впрочем, это касается не только такси, цену можно сбить и в сувенирных лавках. Каталась на пароме на соседний остров - 40 долларов билет туда-обратно.

Всего затрачено денег на отдых

$2 700

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: