Райский уголок Мексики в Плая-дель-Кармен

|
30.01.2017

Чем мне так сильно нравится Мексика - это тем, что здесь практически круглогодичное лето, поэтому совсем не приходится свой отпуск планировать на три привычные для нас месяца лета. Я была во многих городах этой страны, Плая-дель-Кармен одно из этих мест. Туристический и довольно-таки небольшой город, который располагается прямо посередине Ривьеры-Майя. Основное движение на Плае находится на Пятой авеню, так можно найти огромное количество различных ресторанчиков, кафешек, сувенирных лавок, отелей, клубов и всего остального, что делает отдых туристов потрясающим!

Впечатление произвела Главная площадь, а точнее запомнились главные ворота - очень красиво и необычно сделаны. Там можно посидеть на лавочках и спрятаться от палящего солнца в тени высоких пальмовых деревьев. Рядом с площадью располагается небольшая церквушка, в которой, на удивление, даже проводятся службы на английском языке. Такое не часто можно найти в Мексике.

Некоторые остальные части города смотрятся довольно-таки тускло: старенькие и рыхленькие постройки, в которых каким-то образом до сих пор проживают люди. Сразу так и не поверишь, что буквально пару минут назад ты находился на берегу Карибского моря, где все так красиво и вот уже гуляешь по старым улицам городка. Когда гуляли по местности, то забрели на какой-то базарчик "барахолку", скорее всего расчитан он для местного населения, явно не для туристов, вещи там стоили достаточно дешево, в приделах 3-6 долларов!

Привлекают внимание большие сувенирные лавки, мимо которых пройти спокойно просто нереально, все хочется посмотреть, потрогать и в конечном итоге что-то себе купить:красивые шляпы, тарелки ручной работы, уркашения, разнообразные магниты и многое другое просто манит к себе своей яркостью!

Отдельный плюс - банкоматы здесь практически на каждом шагу. Почему плюс, потому как не везде такое я наблюдала, к примеру, посещая остров Исла-де-Мухерес, нужно заранее обзавестись наличкой, потому как банкомата на островке я так и не нашла.

По поводу цен, на Плае они совершенно не отличаются от Канкуна, как мне показалось, правда скажу сразу, что я не останавливаюсь в пятизвездночных отелях и не оставляю в баре по 200-300 баксов за ночь. Полноценно отобедать здесь можно на 300 песо в среднем, что достаточно приличная стоимость на данный момент. В целом, отдых понравился, для тусовщиков просто отличное место, есть где разгуляться.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: