Стоит ли ехать в Мексику?

Друзья мои, у каждой страны своя специфика и, окажись вы в Мексике, в первую очередь речь идет о девушках, путешествующих без лиц мужского пола, храни вас Господи ловить машину на улице. Ну, в лучшем случае, при таком раскладе вы заплатите значительно дороже. Безопасность же вашу при подобных самостоятельных шагах вам никто не сможет гарантировать. Мексика - чудо, но она относительно безопасна лишь в курортной зоне, которая элементарно нафарширована полицией - туристический, городской, муниципальной и пр. Да и каждый отель имеет свою собственную охрану и полицейских в штате.

Эту страну можно исследовать и изучать бесконечно, она невероятно богата на сюрпризы и неожиданные открытия, которые с лёгкостью предоставляет любому пытливому уму, пожелавшему разгадать её тайны. Когда-то давно один мой знакомый сказал, что сказка должна прерываться на самом интересном месте - только в этом случае будет желание к ней вернуться и узнать о том, что будет дальше. Для меня мексиканская сказка прервалась на интересном месте в первый раз, а теперь Мексика стала той страной, которую я готова познавать и исследовать сколь угодно долго, используя любую возможность. Мексика стала мне не просто интересной - она стала мне понятной.

В Мексике соединяются воедино несоединимые вещи: солидный сеньор в костюме и при галстуке с милым рюкзачком за плечами, молодой человек в ядовито-розовых наушниках и с таким же озадачивающе ярким плеером в руках, дедушка с мини-наушниками ярко-синего или сочного красного цвета…

Во всём мире Мексика прочно ассоциируется с кактусами, сомбреро и марьячи.

Мексика, господа, страна, где вполне цивилизованное общество насквозь прошито нитями магии и колдовства, где успешно сосуществуют католичество и древнеиндейское язычество, где без благословения и одобрения шамана, целителя, колдуна, мага не совершается, наверное, ни один более-менее серьёзный шаг. Шаман в Мексике - это серьёзно, с ним не будет спорить даже правительство. Шаман - это наследственное знание и умение, передающееся из поколения в поколение. Мехико считается центром южноамериканского колдовства. Колдовство в Мексике - это далеко не шутки и не надувательство, подобное нашему российско-совковому. Мексиканская брухерия - это более чем серьёзно и даже опасно: оставьте затею, если возникнут мысли поприкалываться и списать всё потом на невинную шутку.

В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать. Я не могу перечислить по пунктам, ради чего нужно ехать в Мексику. Мексика ради Мексики переполненной историей, сенсациями и чудесами, напичканной тысячелетними шаманскими тайнами, неприступной, но открытой и приветливой, строгой и ласковой, непредсказуемой и такой понятной - всегда разной и неизменной, любящей и любимой всеми, кто хоть раз там побывал. Не буду кривить душой и приукрашивать положение дел: я не горю желанием поселиться здесь навеки, я не ищу исступлённо возможность приехать сюда ещё и ещё, я не схожу с ума по местной еде, не очарована местными мачо и не считаю испанский язык мелодичным. Но… При слове «Мексика» у меня начинает дрожать каждая струнка души - в предвкушении и нетерпении.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: