Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Мексику?

Национальной валютой Мексики является соответственно мексиканский песо, причем один песо равняется сто сентаво (это по сути аналог наших копеек или же американских центов). С собой в Мексику во время поездки лучше всего, разумеется, брать американские доллары. Их здесь повсюду очень хорошо принимают.

В продуктовых магазинах прекрасно принимают и песо, и доллары, но сдачу дают исключительно в песо по курсу национального банка. А вот в других торговых точках в Мексике вполне может быть такое, что курс доллара к песо будет сильно отличаться, так что стоит учитывать этот момент, когда вы будете расплачиваться долларами. Смысла брать с собой евро нет никакого – они здесь совершенно не в ходу. То есть поменять то вы их конечно же сможете в банке, но не факт даже, что там будет выгодный курс.

Во всех туристических районах на курортах Мексики имеется много банкоматов, где можно при необходимости снять наличные, и пунктов обмена валюты. Банковские карточки Мастеркард и Виза принимаются практически повсеместно, за исключением тех точек, в которых технически невозможна их установка – в такси, в мелких магазинах и так далее).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: