Отчет об отдыхе в Бечичи. Август 2018

|
03.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Впервые прилетев в Черногорию, страна откровенно напомнила мне южный берег Крыма. Не могу объяснить чем конкретно, но я поняла - Черногория - это мой курорт и я не пожалею что выбрала выбраться с семьей в отпуск именно сюда. Черногория - яркая, красивая, прекрасная страна для всевозможного отдыха, как пляжного, так и экскурсионного. Поселок Бечичи - мне показался достаточно спокойным, уютным и умиротворенным местом, почти идеальным для семейного отдыха.

Что касается времени года, то август - это лето, и тут действительно очень жарко. В следующий раз, будет июнь, чтобы прогрелось море или сентябрь - и людей меньше, море все еще теплое, а летней жары уже нет.

Семейный отдых

Мы планировали свой отдых в обход турагенств, все потому что билеты сюда относительно недорогие, жилья много на любой вкус и цвет(да-да, именно цвет ;) и можно подобрать такой вариант, чтобы у ребенка была своя комната, присутствовала кухня со всем необходимым. Но все это неважно, потому что главным плюсом этой страны в отношении детей есть очень комфортный климат, и конечно же, безумно красивая природа. Чистейший морской воздух, красивые скалы, необычайного цвета вода - то ли изумрудная, то ли голубая - хочется сразу написать картину. Все это очень благоприятно влияет на здоровье ребенка.

Где лучше остановиться?

В зависимости от бюджета и того, едете ли вы с детьми или без можно подобрать для себя идеальное жилье. Мы бронировали ранней весной, и честно говоря, смену цен в летний период уже не отслеживали. Но как правило, чем раньше забронировал, тем больше сэкономил. Мне было важно, чтобы был доступ к кухонному оборудованию, так как ребенку, как минимум утром хотелось готовить домашнюю кашу, иметь возможность иногда сварить домашний суп.

Чем занять себя на курорте?

В первые дни мы, наверное, как и все, просто наслаждались красотой Черногории. Это ведь совершенно бесплатно :) Особенно было интересно рассматривать местные яхты. Бечичи считается престижным курортом и швартуется много яхт - выставка прям, и тоже бесплатная. Иногда можно увидеть огромные лайнеры. Мы посещали две самые популярные экскурсии - остров Свети-Стефан, до которого добираться всего 30 минут и посещение Боко-Которского залива.

Минусы отдыха в Бечичи

Так как о большинстве плюсов я уже написала, есть и минусы данного курорта. Так как с нашей страной и Черногорией установлен безвизовый режим, наших соотечественников там можно встретить очень много. Иногда кажется, если закрыть глаза, что вы попали на пляж в Одессе. Кроме этого, пляжная полоса откровенно узкая и платных пляжей, как мне показалось, больше чем бесплатных. А это значит, что все друг у друга на головах. Поселок - европейский, но часто можно столкнуться с тем что урны переполнены и не потому что их не убрали, а потому что коммунальные службы просто не успевают вовремя все убрать. Собственно говоря, это все минусы.

Стоит ли отдыхать в Бечичи?

Если вы когда-нибудь окажетесь в Черногории, вам 100% захочется снова здесь побывать. Минусы курорта кажутся настолько незначительными, что уж точно не коем образом не испортят ваш отдых. Поэтому смело покупайте билеты, бронируйте гостиницу и смело отправляйтесь в это сказочное место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: