Сколько стоит отдых в Будве? Сентябрь 2015.

|
11.11.2015
Стоимость тура

Стоимость тура была горящей 320 евро, куплена за 5 дней до отправления. До Черногории добирались автобусом, без ночных переездов с экскурсиями по Хорватии и Венгрии. У меня виза была, но если лететь самолетом виза туда не нужна, там суточная оплата прибывания в стране. Тур длился 16 дней, 10 дней отдых на море.

Цены на экскурсии

В Черногории невероятно красивая природа, если вам посчастливилось побывать в стране обязательно купите экскурсию "Каньоны", я платила 20 евро и насладилась экскурсией, но если боитесь высоты, не стоит рисковать. В программу входило фото остановка возле острова СВ. Стефана, посещение монастыря, каньона реки Тара, второй в мире по глубине, Черные озера, ну конечно через окно еще много чего можно увидеть! Считается одной из лучших экскурсий и дает понятие о 80% страны.

Побывала я на экскурсии "Боко-Которский залив" на катере за 18 евро. Конечно, в Которе головокружительные пейзажи, но экскурсия ужасная! Катер переполнен людьми, только 20 лежаков, экскурсовод плохо говорил на русском!

Экскурсия в монастырь "Острог" стоит 10 евро, отдельно оплата за проезд с нижнего монастыря в верхний 2 евро. Невероятно высоко и очень крутые повороты! Назад с монастыря спускались пешком, невероятно красивый лес, обязательно стоит по нему прогуляться!

В Котор добирались сами, очень хотелось прогуляться по старинному городу. Стоимость проезда на автобусе 6 евро. Чтоб подняться на крепость билет стоит 3 евро. Подниматься 4 километра по ступенькам, но там невероятно красивый пейзаж!

Еда и продукты

Я постоянно питалась в гриль-кафе, там на гриле при тебе готовят мясо, какое именно, выбираешь сам. Невероятно вкусно, но готовят только на вынос, в самом кафе сесть негде! Стоимость гамбургера 2 евро, но он очень большой! Если брать четыре больших бифштекса и 2 колбаски стоимость возле 6 евро. Есть фиш-гриль, там стоимость небольшой, приготовленной на гриле, форели 10 евро. Можно купить кусок пиццы за 1.5 евро или блинчик с кремом за 2 евро. Вино от 3 евро, черногорского производства. Цены на продукты мало чем отличаются от цен в Беларуси.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду на рынке не очень высокие купальник 10-20 евро, шорты женские от 10 евро, майки женские от 3 евро. В бутиках можно найти итальянскую обувь в пределах 100 евро. Магниты от 0.5 евро, часы из глины с символикой страны от 7 евро. Иконы от 2 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже можно полетать на парашюте за 40 евро. Дайвинг от 35 евро.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
11.11.2015 21:56
+0

ответить
Комментарий к сообщению: