Стоимость отдыха в Будве. Сентябрь 2015.

|
10.02.2016
Стоимость тура

Черногория - замечательная страна, виза там не нужна, если ты собираешься успеть отдохнуть за месяц. По прибытии надо только зарегистрироваться в Инфотуристическом пункте, которые есть в каждом городе. Ездили мы туда вдвоем, но все цены буду указывать для удобства в расчете на недельный отдых одного человека. Итак, перелет туда-обратно Москва-Тиват от Montenegro Airlines обошелся в 16600 рублей (около 200 евро). 3 часа с копейками и мы на месте. Просто восхитительная номер-студио на двоих в Apartments Bordo (мини-отель в 4-х километрах от центра) нам обошелся в 150 евро за неделю. Ну и добраться на такси от Тивата до Будвы (около 50 км) нам обошлось после долгих торгов в 50 евро (начинали с 80-ти).

Цены на экскурсии

Побывали на так называемом Путешествии Герцег-Новском заливом. Это целый день на небольшом весьма симпатичном суденышке, не перегружают информацией, а просто дают отдохнуть и рассказывают действительно интересные моменты. Герцег-нови, кстати, для шоппинга гораздо более подходящее место, цены заметно ниже. Весьма симпатичный городок, сделаете много красивых фото. Затем Вас будет ожидать Голубая пещера и пляж Жаница. Купаться можно и в пещере, и на пляже, и на обратном пути в открытом море. Красота. Стоимость такой поездки - 50 евро, в стоимость включен завтрак. Завтра просто поразил: ракия (водка местная), местный сыр, копченая свинина - тоже по местному рецепту, вино и соленые огурчики.

Еда и продукты

Будва - самый популярный туристический город и поэтому самый дорогой. Больше всего вы удивитесь на рынках, когда цена выставляется для вас абсолютно произвольная и она в 3-5 раз выше, чем для местных жителей. Торгуйтесь)

Идеально и без нервотрепки покупать себе еду в сетевых магазинах Roda и Voli. Цены указывать не стану, подзабыл, да и пределах погрешности они не сильно от наших отличаются. Но на еду и местное (вполне приличное, кстати) вино мы тратили вдвоем около 20 евро в день.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: