Какие развлечения есть в Будве?

Будва - самый популярный курорт Черногории. Поэтому неудивительно, что спектр развлечений здесь очень широк и позволяет каждому организовать свой досуг в нужном русле. Ну и конечно, учитывая, что это прежде всего морской курорт, начать можно с его многочисленных пляжей, растянувшихся на много километров вдоль побережья. Если говорить о зонах пляжного отдыха, находящихся в черте города, то это, прежде всего, Славянский пляж (Slovenska plaža), популярный у туристов благодаря своим внушительным размерам и развитой пляжной инфраструктуре (душ, раздевалка, лежаки, водные развлечения и бар) и пляж Могрен (Mogren), находящийся недалеко от Старого города у очень живописных скал и разделенный ими на две части. Также в пределах города находятся пляжи Пизана (Pizana) и Гуванце (Guvance), позволяющий полюбоваться неповторимой окружающей природой.

Правда, зачастую пляжей города оказывается недостаточно, хочется расширить свои горизонты, поэтому в этих случаях можно отправиться на один из красивейших пляжей Черногории, находящихся неподалеку от Будвы. Самыми популярными и востребованными у туристов среди них являются пляж Яз (Jaz) (3 км от Будвы), расположенный на мысе оборудованный пляж Плоче (Ploce) (5,5 км от Будвы), а также живописные пляжи на острове Св. Николы (ostrovo Sv. Nikoli) (около 1 км от Будвы). Добраться на остров из Будвы можно на катере, отходящем от Славянского пляжа (с 08:00 до 18:00, стоимость билета – порядка 3 евро), или на водном такси (стоимость - 15-30 евро). Ну и конечно нельзя не сказать про своеобразную визитную карточку Будвы - остров-отель Святой Стефан - неповторимое место недалеко от города, знаменитый своим пляжем и неповторимыми панорамами. Доехать до него можно на автобусе, отходящем от автовокзала (стоимость билета - около 1,5-2 евро), на катере или на такси. Единственное, что останавливает в последнее время большинство туристов - это разделение пляжа на платную и бесплатную зоны. На первой, песчаной, могут нежиться постояльцы отеля или заплатившие 25 евро за пользование лежаком и зонтом. На бесплатной, галечной, могут загорать абсолютно все желающие. Правда, места здесь не так уж и много, а в разгар сезона и уборка территории может подхрамывать.

Но в Будве можно не только загорать под ласковым солнцем, но и насладиться дайвингом, ведь здесь как нигде еще можно не только познакомиться с подводной жизнью, увидеть коралловые рифы, но и осмотреть затонувшие корабли, находящиеся в заливе у границ города. Если Вы не профессиональный дайвер, но очень хотите попробовать себя в роли исследователя подводных глубин, можете воспользоваться услугами тренера и совершить свое первое погружение в сопровождении инструктора. Для этого можно обратиться, например, в дайвинг-центр Montenegrodive (Pro Dive Hydrotech) (Hotel Maestral, Pržno, Budva).

Если Вы приехали в Будву всей семьей, то обязательно сходите со своими детьми в парк развлечений Miracle, где можно не только покататься на увлекательных аттракционах, но и поплавать в бассейне, посмотреть представление или покушать мороженое.

Поклонникам ночных развлечений также не придется здесь скучать. Одним из самых популярных ночных клубов города считается Трокадеро (Trocadero), вмещающий после переезда в новое здание более полутора тысяч человек и славящийся своими зажигательными вечеринками и особым колоритом. Романтичным может оказаться вечер, проведенный на дискотеке на Славянском пляже, где есть возможность сделать перерыв в веселье и посидеть на побережье, наслаждаясь шумом волн. Настоящим же гигантом в сфере ночных развлечений является клуб под открытым небом "Top Hill", расположенный у подножия горы неподалеку от Будвы. На площади около 4 500 м2 одновременно может вместиться порядка 5 000 человек, а для их развлечения здесь не только выступают известнейшие ди-джеи и звучит популярная музыка, но и устраиваются захватывающие вечеринки, в том числе и в находящемся здеь же бассейне. Есть в Будве и первый официальный стриптиз-клуб Moulin rouge, открывшийся в 2012 году.

Очень повезет, если Ваш отпуск совпадет с проведением в Будве одного из замечательных фестивалей. Например, каждый год в июне, на площади у Старого города, здесь проходит фестиваль "Песня Средиземноморья", на котором могут выступать и знаменитые артисты.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
19.07.2014 19:42
+0

Будва, действительно - самый популярный курорт Черногории. Большую часть туристов, прибывших нашим рейсом, автобусы туркомпании развозили именно по отелям и виллам Будвы. Как сказал гид, с каждым годом поток туристов из России на Будванскую ривьеру неуклонно растет. Сегодня в Будве есть целые микрорайоны частных жилых домов, принадлежащих нашим согражданам. И не удивительно, что этот город Черногории столь популярен. Идеальные климатические условия, чистейшая пляжная зона с развитой инфраструктурой, историческая архитектура и доброжелательность местных жителей - всё это не может не привлекать туристов. В Будве мы большую часть времени, конечно, проводили на пляже. Но помимо водных процедур, в городе есть, что посмотреть. И самые главные достопримечательности сосредоточены в районе исторического Старого города. Ежедневно вечером здесь не пройти от того количества отдыхающих, которые заполняют многочисленные местные кафе национальной кухни, а также рассматривают сувениры в многочисленных местных лавочках.

ответить
Комментарий к сообщению: