Будва - яркие моменты лета

|
11.02.2016

Ну что может быть лучше, чем отдых на море в летний сезон?

Прошлым августом мне посчастливилось провести отпуск на побережье Адриатического моря в радушной Черногории. С курортом определилась быстро, мой выбор пал на Будву по нескольким причинам: близость к аэропорту Тиват (около 20 км), прекрасно развитая инфраструктура, широкие пляжи, много возможностей для активного отдыха, удобное расположение относительно главных достопримечательностей побережья.

Являясь главным туристическим центром страны, Будва привлекает массу туристов, большинство которых составляет молодежь. И это не удивительно, ведь здесь есть все для шумного молодежного отдыха: ночные клубы, бары и рестораны, казино, спортивные площадки, несколько дайв-клубов, площадка для парапланеризма, маршруты для бега. Часто проводятся фестивали и концерты знаменитостей.

Поклонники старины тоже найдут, чем заняться. Будва относится к одним из древнейших поселений на берегах Адриатического моря. Крайне рекомендую прогуляться в Старый город, полюбоваться небольшой цитаделью с церквушкой, пройтись узкими улочками и отведать чашечку кофе в одном из многочисленных кафе, укромно притаившихся среди уютных домиков.

Будва также приятно запомнилась изобилием цветущих растений, пальм и хвойных деревьев. После жизни в городских джунглях, особо ярко ощущалась чистота воздуха на курорте. Единственный недостаток - переполненность пляжей отдыхающими в утренние и послеобеденные часы. Поэтому зачастую приходилось искать хоть какого-то уединения на близлежащем островке Св. Николы. Добраться туда легко, с набережной Будвы в течение дня курсируют небольшие катера. Стоимость проезда 5 евро в оба конца.

Также при желании в Будве можно арендовать автомобиль, чтобы покататься вдоль Будванской Ривьеры, посетить Котор, Пераст, Херцег-Нови, Бар, Ульцин. Если вы располагаете временем и имеете хорошие навыки вождения автомобиля, то советую съездить вглубь страны, посмотреть каньоны рек Тара и Морача, побывать в национальных заповедниках Биоградское озеро и Дурмитор, прогуляться по мосту Джурджевича, поклониться святыням в монастыре Острог.

Хоть и считается, что Черногория - страна миниатюрная, но, поверьте, увидеть все ее красивейшие места за неделю отдыха не удастся. И вам непременно сюда захочется вернуться еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
05.08.2016 10:20
+0

Полностью согласна!!! Была в Рафаиловичах в июле! В сентябре лечу в Будву!

ответить
Гость
|
09.08.2016 23:15
+0

и я и я) надеюсь погода не подведет

ответить
Комментарий к сообщению: