Где недорого остановиться в Герцег-Нови?

Несмотря на то, что по своим размерам Герцег-Нови является довольно-таки небольшим городом, всё же определиться с местом жительства туристам, приехавшим сюда в первый раз, будет довольно-таки непросто. Дело в том, что город по сути довольно узкий и вытянут в длину, поэтому гораздо логичнее будет поделить его на некоторые районы.

Первым из таких является Мельине, который по сути считается пригородом, расположенным в 3 километрах от Герцег-Нови. Здесь имеются свои магазинчики, пляжи, аптеки и маленький порт. Тут в принципе, как и по всему Герцег-Нови вполне можно найти различные варианты жилья, начиная от недорогих апартаментов в частном секторе от 28-30 евро за ночь, до нескольких отелей высокого класса от 90 до 100 евро за ночь.

Если туристам не принципиально проживать возле пляжа, то можно найти более экономичные варианты немного повыше в горах. Там можно будет подобрать замечательный вариант даже с видом на море за 18-20 евро. Однако, это не всегда того стоит, в особенности если вы приезжаете совсем ненадолго, потому что придется постоянно спускаться вниз и подниматься потом наверх.

Это в принципе можно сказать обо всём районе Мельине, поскольку тут нет никаких интересных достопримечательностей, ни какого-то большого выбора кафешек и в связи с этим останавливаться здесь только можно в том случае, если вы готовы к постоянным и достаточно длительным подъемам и спускам.

Следующим за Мельине районом является Савина. Он в принципе территориально уже входит в Герцег-Нови и считается районам Савинского монастыря. Обычно этот район и опознают по данной достопримечательности, а также по большой больнице.

Цены здесь на жильё примерно такие же, как и в Мельине, разве что отличие состоит в том, что здесь гораздо больше гестхаусов и больше апартаментов в частных домах. В зависимости от высоты над уровнем моря и от условий цена на проживание здесь составляет от 40 до 50 евро (это если на первой линии) и 20 евро, если на третьей линии и немного выше в горах.

Следующей район называется «Старый град» с его окрестностями. Район под таким названием можно найти практически в любом старинном черногорском городке. Это по сути самая древняя часть этого города, где сохранились крепости, образцы старой архитектуры, узкие живописные улочки и окошки со ставнями.

Район этот очень маленький, и стоимость проживания в guesthouse здесь начинается от 40 евро. Из преимуществ жизни в данном районе можно отметить автовокзал и инфраструктуру в виде кафешек, магазинчиков и основных достопримечательностей.

Далее идет большой район и называется он Центральный. В него по сути входит и административный район под названием Топла. Внутри этого района цены на жильё варьируются от 25-30 евро, но могут быть и выше, к примеру, за апартаменты в гестхаусе, либо же за комнату в квартире. Тут есть такие пятиэтажки, с балконов которых открывается прекрасный вид на залив. Это может быть на второй или третьей линии. От 45 до 50 евро надо будет выложить за такие же апартаменты или же отели, но уже на берегу моря.

Именно в этом районе лучше всего поселиться тем, кто впервые приезжает на отдых в этот город, поскольку здесь в пределах одного километра имеются магазинчики, супермаркеты, кафешки, рыночные лавочки и автовокзал, то есть всё это в 5-7 минутах ходьбы.

Если хотите больше тишины и спокойствия, то можете отыскать себе жильё где-нибудь на маленьких извилистых улочках, которые зажаты между 1 и 3 линиями практически по всей длине района. Тут шума совсем нет и только по лестницам туда-сюда снуют котики. Ну а если вы согласны на небольшой шум от проезжающего транспорта, то можете поселиться в какой-нибудь пятиэтажке на одной из крупных улиц типа Njegoseva.

Игало - это практически последний район города, на котором он заканчивается и начинается посёлок. Цены на жильё здесь примерно такие же, но здесь уже имеется гораздо большее количество многоэтажек. Именно в Игало располагаются огромные четырех и пятизвёздочные отели класса «Люкс» типа «Palmon Bay Hotel & Spa».

Здесь стоимость номеров начинается от 90 и поднимается вплоть до 360 евро в сутки с человека. В Игало имеется свой большой парк, где можно прогуляться, хотя в принципе весь городок Герцег-Нови необычайно зелёный, так что даже на пляже вы сможете всегда найти при желании тенёк от какой-нибудь сосны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: