Что можно купить в Герцег-Нови?

Герцег-Нови является достаточно большим городом и в нем разумеется есть всё необходимое для комфортной жизни горожан, ну и конечно же в том числе и различные магазины. Однако, никаких крупных молов вы там найти не сможете, но вот небольших магазинчиков и лавочек, которые располагаются на первых этажах в обычных жилых домах, тут предостаточно.

Как правило чаще всего это бывают магазины с одеждой и обувью, и в основном там продаются различные изделия, произведенные в соседних странах. Основная часть таких магазинчиков располагается на улице Njegoševa.

Большой популярностью у местных жителей и туристов пользуется сербский текстиль, а также итальянская кожаная обувь и разумеется брендовые вещи. Вообще в Герцег-Нови их представлено не так много, но зато и подделок тут обычно не встречается. Цены на бренды здесь примерно такие же, как в принципе по всей Европе, а вот никаких собственных известных марок, либо брендов в Герцег-Нови не наблюдается.

Также обычно туристы покупают здесь турецкую одежду вместе с обувью, а также очень качественные шерстяные изделия, произведенные непосредственно в Черногории, в том числе и одежду.

Не забывают туристы и про такие популярные в Герцег-Нови продукты, как маринованные оливки, сушеный инжир, оливковое масло пршут - местный мясной деликатес, орехи, горный мед, а также местный алкоголь. Самыми популярными среди них считается вино «Вранац», пиво «Никшичко» и местный фруктовый самогон - ракию.

Оливки можно покупать в вакуумных пакетах по 500 грамм, их цена будет варьироваться от 2 до 4 евро. И также можно купить связку сушеного инжира, стоимость которой составляет от 3 евро, а вот минимальная упаковка в 200 грамм в магазине обойдется вам в полтора евро.

Если Вас интересуют сувениры для своих друзей и для близких, то вы можете прямо на набережной найти магазинчики под названием «Всё по 1 евро», из которых один располагается в самом начале набережной в самом конце, а второй в конце - практически уже в Игало. Там продаётся всё что угодно, в принципе так же, как и в наших магазинах «Fix Price». Тут разумеется имеется еще и большой выбор магнитиков, изделий из дерева, керамики, брелоков и много всего другого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: