Где можно поесть в Рафаиловичах?

Большая часть заведений в курортном поселке Рафаиловичи в Черногории, как правило, сориентирована на поклонников истинно средиземноморской кухни, которая невероятно богата блюдами из морепродуктов и рыбы. Однако здесь имеется еще достаточно ресторанчиков, в которых могут насладиться своими предпочтительными вкусами любители мясных яств, да и вегетарианцы также. Практически вдоль всего берега растянулась целая вереница кафешек с самым разнообразным меню.

Прямо на набережной посёлка Рафаиловичи находится очень маленький ресторанчик, где по вечерам играет живая музыка - это «Dolce Vita». Разумеется, здесь также меню не обходится без рыбы. Однако, кроме креветок, пасты с морепродуктами и вкуснейшего карпа здесь официанты предлагают еще гостям курицу с овощами и знаменитый салат «Цезарь», ну а детишек угощают потрясающе вкусными десертами. После ужина в «Сладкой Жизни» естественно всем захочется прогуляться по прекрасной набережной.

Буквально в 7 минутах ходьбы от берега моря располагается ресторан «Александр», который находится на первом этаже в одноимённом гостиничном комплексе. Про него можно однозначно сказать, что он очень популярен у туристов. Также весьма известным заведением в Рафаиловичах считается и «Porat», который работает, кстати, круглогодично.

Но, пожалуй, все-таки самым излюбленным местом всех постоянных гостей курорта Рафаиловичи является таверна «Три рыбаря». Этот небольшой ресторан находится прямо на набережной и в меню здесь представлен широчайший выбор рыбных блюд. Перед тем, как сделать заказ, все посетители ресторанчика обычно подходят к выставочному холодильнику и показывают официанту понравившиеся им блюда из рыбы и морепродуктов.

Все морские деликатесы здесь готовятся исключительно по тем рецептам, которые известны только черногорским поварам. Ну а пока выбранные блюда будут готовиться, гости вдоволь наслаждаются шумом прибоя и пробуют теплый пряный хлеб, подаваемый в ресторане в качестве комплимента.

После этого уже официанты подают посетителям заказанные рыбные блюда, которые отвлекают гостей от романтических мыслей, навеянных созерцанием морского побережья. Ресторан «Три рыбаря» в Рафаиловичах работает также круглый год, но в сезонное время тут сложно найти свободный столик. Как недостаток можно заметить, что местные официанты в Рафаиловичах отнюдь не отличаются расторопностью. К сожалению, это особенность сервиса не только данного курорта, но и всей Черногории в целом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: