Какие интересные места стоит посетить в Рафаиловичах?

Безусловно одним из основных достоинств курорта Рафаиловичи являются природные памятники. Буквально возле самого побережья раскинулись невероятной красоты величественные горы, которые полностью усеяны зеленью. Этот слегка суровый, но тем не менее прекрасный каменистый пейзаж несколько омрачают таблички с надписями, извещающими о том, что здесь могут падать камни.

Некоторым от мыслей о том, что тут может случиться обвал, становится как-то не по себе. Однако, можно сказать с полной уверенностью, что эти предупреждения тут размещены по принципу, гласящему о том, что «береженого Бог бережет». Дело в том, что в истории курорта Рафаиловичи случаи камнепада вообще неизвестны.

В те моменты, когда пляж Рафаиловичи в разгар курортного сезона бывает переполнен, некоторые туристы отправляются в ближайший, примыкающий с южной стороны посёлок Каменево. К нему можно пройти пешком через очень примечательный тоннель, который является местной достопримечательностью.

Он представляет собой коридор, который вырублен прямо в скале. Вся дорога при этом занимает не более 5 минут. Да и вообще путешествие по этому каменистому коридору каких-либо острых ощущений не вызывает, поскольку он прекрасно оборудован и освещен. Примечательно, что все летучие мыши вместе с призраками давным-давно покинули этот грот.

Ну а после того как вы перейдете через коридор, то сразу же очутитесь на пляже Каменево. Там можно весьма активно проводить время, поскольку на нем имеется несколько построенных спортивных площадок, на которых можно поиграть в волейбол. Также здесь имеется возможность для игры в настольный теннис и минигольф. Для детишек в Каменево работает аквапарк, ну а взрослые могут испытать адреналин на водно-канатной дороге, либо же выпить домашнего вина в каком-нибудь уютном ресторанчике.

С северной стороны, то есть с противоположной от Каменево, пляж Рафаиловичи как бы плавно переходит в весьма знаменитый пляж Бечичи, и там имеются оборудованные душевые, кабинки для переодевания и туалеты. Самое интересное, что цвет песка там меняется от жёлтого и вплоть до темных оттенков. Здесь как правило всегда бывает очень много туристов, которых ожидают - аренда лежаков, всевозможные виды водных аттракционов, кафе и бары. Больше по сути никаких интересных достопримечательностей в самом курортном поселке Рафаиловичи не имеется.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро