Как добраться в Рафаиловичи?

Самый ближайший аэропорт, который находится неподалеку от Рафаиловичей, располагается в Тивате. Расстояние между этими двумя городами можно преодолеть на автобусе, заплатив за билет всего лишь 3 евро. Единственной проблемой в этом случае является то, что вам необходимо будет пройтись пешком практически почти что километр до ближайшей остановки, на которой останавливаются автобусы.

Этот путь автобус проходит как минимум за один час, но часто бывает так, что времени требуется немного больше. Вам надо будет выйти из аэропорта и попасть на Ядранский путь - это шоссе, которое ведет из города Тиват в Будву. Потом надо будет постоять в ожидании проходящего автобуса, который курсирует примерно через каждые 30-40 минут.

Вам в принципе может подойти любой, который будет следовать в Будву, Бар, либо же в другие города на юге Черногории. Стоимость билета на автобус до Будвы составляет от 3 до 3,5 евро. Ну а в Будве нужно будет уже пересесть на автобус, который идет в Рафаиловичи и там заплатить за билет от полутора до двух евро. В данных вариантах стоимость проезда напрямую зависит от автобусной компании.

Также вполне можно доехать автобусом сначала до Будвы, а там пересесть на очень симпатичный специальный туристический автопоезд. В летнее время он курсирует весьма регулярно и при этом останавливается практически возле каждого отеля на своём пути. Билет на такой автопоезд стоит всего лишь полтора евро.

Ну и разумеется очень комфортным, однако более дорогим вариантом является такси. За поездку от аэропорта в Тивате в Рафаиловичи надо будет заплатить примерно от 25 евро. Такси может довести вас до курорта Рафаиловичи за 30 минут и заказывать его можно через интернет приложения.

Если вас на одну машину наберётся от двух до трёх человек, то в принципе поездка на такси вам обойдётся примерно столько же, сколько и путешествие на автобусах с пересадками. Ну и естественно самым удобным вариантом будет взять напрокат авто, которое пригодится вам потом для всевозможных путешествий вдоль Будванской Ривьеры.

Также до курорта Рафаиловичи очень легко можно добраться практически из любого города на территории Черногории. Но в самом маленьком поселке автовокзала нет, и ближайший находится в Бечичах, куда прибывают автобусы из Петровца, Бара, Котора, Герцег-Нови, Ульциня, Тивата и Сутоморе. Разве что в некоторых случаях туристам приходится делать по одной – по две пересадки.

Возможно, что ваше путешествие в Рафаиловичи сложится таким образом, что вы прилетите в аэропорт Подгорицы. В этом случае вам придется заплатить за билет на автобус, начиная от 19 евро с одного человека. Автобус следует в пути по времени как минимум два часа. Но разумеется прямого автобуса из Подгорицы в Рафаиловичи просто не существует, поэтому добираться придется с пересадкой.

Сначала вам надо будет добраться от аэропорта в Подгорице до автостанции в этом городе, и это можно будет сделать только на такси по цене от 10-12 евро. Дальше на автостанции Подгорица надо сесть на автобус до Будвы, в котором билет стоит от 6,5 до 7 евро. В Будве надо будет сесть на автобус, следующий в Рафаиловичи. Там билет вам обойдется от полутора до двух евро.

Если хотите заказать такси из Подгорицы прямо на курорт Рафаиловичи, то за машину вам придется заплатить от 35 до 40 евро. При этом время в пути будет составлять один час с четвертью. Если заказывать такси из Подгорицы в Будву, то надо будет заплатить 37 евро, но при этом стоит учитывать, что в такси в Рафаиловичи вам обойдется примерно в такую же сумму.

Из Будвы в Рафаиловичи добраться очень просто, потому что через каждые 10 минут по Ядранскому пути там следует автобус в направлении курорта Рафаиловичи. Билет стоит от полутора до двух евро, и на любой остановке висит расписание. Ну а особо желающие могут дойти пешком из Будвы примерно за 40-60 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: