Где лучше всего остановиться в Святом Стефане?

Поселок Святой Стефан по сути выстроен на холме, и поэтому отчасти он очень похож на курорт Герцег-Нови. Однако цены на жильё в этом посёлке немного выше, чем, к примеру, в близлежащих курортах Рафаиловичи и Бечичи. Перед тем как выбирать апартаменты для своего отдыха, надо обязательно рассмотреть их расположение, потому что ваш отдых может превратиться в постоянный спуск к морю, а затем подъём по многочисленным лестницам.

На острове Святой Стефан имеется 80 зданий, причем 50 из них представляют собой виллы. Именно здесь находится самый дорогой на Адриатике отель, который называется «21». Для того, чтобы поселиться на этой вилле, придётся поучаствовать в аукционе, который по сути и определяет стоимость вашего проживания.

Также очень популярны на острове и апартаменты под номером «22», ведь именно здесь останавливалось огромное количество звезд, в том числе Софи Лорен, Клаудиа Шиффер, чета Бекхэмов, знаменитая русская балерина Майя Плисецкая и первый советский космонавт Юрий Гагарин.

В прошлом году стоимость проживания в этих апартаментах составляла около 8000 долларов в сутки на одного человека с завтраком, причём бронировать надо было номера как минимум на три ночи. Однако в сентябре цены на проживание здесь снижается вдвое, а работает отель до середины октября.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: