Особенности отдыха с детьми в Тивате.

Поскольку черногорский город Тиват весьма удачным образом располагается на побережье Которского залива, то здесь можно очень комфортно отдыхать всей семьей и в особенности с детьми. Здесь имеются доступные экскурсии и развлечения для каждого члена семьи. С детьми, к примеру, можно посещать музеи, совершать круизы, заниматься водными видами спорта, а также прогуливаться по паркам и по променаду на набережной.

Ну а если не забывать, что в сравнительной близости от курорта располагается такой крупный город как Будва, где можно найти множество развлечений для детей и там есть прекрасный аквапарк, то вопрос о том стоит ли ехать с детьми в Тиват вообще не должен подниматься.

Маленьких путешественников вполне можно сводить в «Nautički Muzej», в котором среди самых различных экспонатов представлены подводные лодки. Причём, что примечательно - в них можно спокойно залезать, что конечно же порадует ваших ребятишек. Потом там есть очень интересная подводная техника и необыкновенное корабельное вооружение.

Неподалеку от музея находится симпатичная детская площадка, на которой после его посещения можно вполне погулять с детьми. Также весьма интересной для детей будет экскурсия в «Etnografski Muzej». Он находится прямо внутри «Palata Buca», которая сама по себе является одной из самых главных не только культурных, но и исторических достопримечательностей Тивата.

Все посетители смогут увидеть здесь костюмы и комнаты с воссозданными в них интерьерами, относящимися к различным эпохам, в то числе и средневековому периоду. Таким образом ваши дети смогут своими глазами увидеть, как жили предки местных жителей те далекие времена. Кроме этого в музее можно посмотреть интересные археологические находки. К тому же для вас будет очень приятно, что вход в музей совершенно бесплатный.

Больше всего конечно же детям будет интересно побывать в «Cats Museum». Тут они увидят самые различные экспонаты - монеты, открытки, газетные вырезки, медали, книги, старинные фотографии и на всех этих экспозициях обязательно изображены кошки.

Хранителем музея считается довольно-таки своенравной чёрный кот, однако его не всегда можно увидеть, только если очень повезет, поскольку он не всегда готов к сотрудничеству, как, к примеру, другие коты. Ну а на выходе из музея вы обнаружите сувенирный магазин, и вы просто не сможете не купить что-нибудь для детей на память.

Не забудьте обязательно с ребятишками прогуляться в «Veliki Gradski Park». Там вы сможете сполна насладиться тишиной и спокойствием, причём что удивительно - в самом центре города. Если вы будете здесь находиться весной, то получите массу удовольствия от великолепного пения птиц. В парке представлены не только хвойные леса, но тут также можно с удовольствием рассматривать необыкновенные экзотические растения.

Очень даже неплохо поехать с детьми на экскурсию на остров Цвијећа, где вы увидите не только живописные виды красивого острова, но и полюбуетесь городом Тиватом, который находится на противоположной стороне. Также непременно прогуляйтесь с детьми в морской порт Тивата, чтобы там они смогли увидеть уплывающие и приплывающие корабли, что само по себе является необыкновенным зрелищем.

Потом с детьми можно отправиться на прогулку в национальный парк «Ловчен». Там имеется очень интересная смотровая площадка на высоте 1600 метров. А буквально неподалеку от неё можно подкрепиться в прекрасном местном кафе. С нее открываются настолько необыкновенные виды, что даже и не верится, что всё это располагается на нашей планете.

Ещё вы увидите там замечательное место для детского активного времяпрепровождения, то есть веревочный парк под названием «Avanturistic». Тут имеются установленные и оборудованные трассы различной сложности, но перед каждым подъемом на верёвки обязательно проводится инструктаж. Так что детям вашим несомненно будет очень интересно здесь.

Ну и конечно же, чтобы ваши дети смогли полакомиться прекрасными десертами их надо отвести в кафе «Moritz Eis», где подают отличное мороженое. Затем вы можете все вместе отведать вкусных пирогов в «Poslasticarnica Minjon», а также побывайте непременно в «Cukar», где есть в меню не только мороженое, но и отличные вафли. Замечательные пирожные вместе с мороженым можно отведать в «Forza Cafe» и в кафе «Mon Ami».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: