Что нужно знать собираясь на отдых в Тиват?

Перед поездкой на отдых в Тиват надо учитывать то, что самые дорогие отели и разумеется рестораны располагаются в районе марины Porto Montenegro. Поэтому, если вы хотите сэкономить на отдыхе, то лучше всего размещаться и питаться в таких районах, которые располагаются за пределами этой марины.

Потом весьма интересно вам также будет знать, что практически все пляжи, которые относятся к территориям крупных отелей, являются искусственными. Поэтому естественные и самые привлекательные пляжи надо искать в Тивате рядом с городскими либо пригородными парками.

Также вас должно радовать то, что даже в самый разгар туристического сезона все пляжи Тивата не будут слишком переполнены. Ну а на пригородных пляжах вы и вовсе сможете отыскать невероятно пустынные места для отдыха.

Поскольку Тиват является городом со скромными размерами, то прогуливаться по нему любителям экскурсий конечно же лучше всего пешком. Тем более что все интересные музеи и все самые привлекательные достопримечательности в основном сосредоточены вблизи побережья.

Также, если вы ощущаете себя активным туристом, то у вас будет прекрасная возможность взять на отдыхе напрокат велосипед. Тиват является, пожалуй, единственным городом на Адриатическом побережье Черногории, в котором имеются специально оборудованные дорожки для велосипедистов.

Если вы хотите сэкономить на экскурсиях, которые и так здесь не слишком дорогие, то можете покупать сразу несколько экскурсионных туров - это обойдется вам намного дешевле. Из Тивата при желании вы легко сможете добраться в любой интересующий вас район Черногории, причём такие экскурсионные туры стоят здесь не очень-то дорого. Да и к тому же вы можете вполне путешествовать самостоятельно на автобусе, либо на арендованном автомобиле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: