Тиват - самый элегантный курорт Черногории

|
15.03.2019

Собираясь осенью в поездку, подробно изучали города побережья Черногории. Ехали первый раз, поэтому опирались на мнение друзей и интернет-советчиков. Окончательный выбор делали между Будвой и Тиватом. Остановились на втором и ничуть не пожалели. В Будву заезжали тоже и очень нам здесь понравилось: мило, не многолюдно, все в пешей доступности, много пляжей. Но Тиват поразил своей красотой и элегантностью.

Городок, как и все остальные на побережье, компактный. Белоснежная набережная с пальмами, парусниками и неспешной жизнью очаровывает с первого взгляда. Современные постройки со стеклянными отражающими поверхностями прекрасно сочетаются со старыми строениями. Красотища!!!

Пляжей в Тивате не так много, как в Будве. Но в октябре не было и столько желающих, чтобы было тесно у моря. Большая часть туристов на каком-нибудь плавсредстве отправляется в открытое море купаться. Те, кто не может позволить себе аренду яхты, купается на пляже в конце набережной. Песчаных пляжей здесь не ищите. Впрочем, во всей Черногории таких всего несколько: в Ульцине и на Ада Бояна.

В Тивате мы арендовали апартаменты. Это достаточно выгодный вариант для четырех человек. Рядом с нашим жильем был скпермаркет, в котором можно было купить все необходимое. Был даже рыбный отдел со всевозможной барабулей и свежими креветками. Килограмм креветок здесь стоит 8 евро, рыба от 3 до 15 евро за килограмм. Мидии и устрицы мы ездили есть на фермы в Боко-Которский залив. Так что с морепродуктами в Тивате все нормально.

Единственный неприятный момент во всей Тиватской сказке - это цены. Они тут явно выше, чем в Будве. Парковки для приезжающих в Тиват на машине платные. Хорошо, что у нас были апартаменты с бесплатной парковкой.

Очень удобно добираться в Тиват. Аэропорт совсем рядом. Мы сразу в аэропорту взяли машину, на которой и добрались до наших апартаментов. Потом на машине ездили по всему побережью, знакомились с Черногорией. Машину брали у местных прокатчиков, правда бронировали все же заранее. В октябре аренда на неделю обошлась нам в 200 евро.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: