Отдых в Тивате: как добраться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тиват известен всем прежде всего как место прилета в Черногорию для большинства туристов.

У аэропорта постоянно дежурят таксисты, но услугами их лучше не пользоваться (хотя они начинают навязчиво их предлагать уже у самого выхода). До самого города тут ехать всего несколько минут, так что лучше по телефону вызвать одно из городских такси, которые доставляются бесплатно (актуальный список номеров можно посмотреть в интернете). Такая поездка обойдется вам скорее всего всего лишь в несколько евро.

Добраться до Тивата из Будвы или какого-то другого курортного города Черногории проще всего на такси, а дешевле — на автобусе. Множество рейсовых автобусов стартует каждый день из Будвы, Подгорицы, Бара и Улциня. Узнать расписание и купить билет можно на автовокзале (Autobuska stanica). Почти все рейсы, идущие в сторону Герцег-Нови или в Хорватию, проходят через Тиват.

В Тиват ежедневно осуществляется множество авиарейсов, а в сезон отпусков их количество резко возрастает: добавляются чартеры. Покупать билет лучше заранее, потому как с наступлением летнего времени цены резко вырастают. Выгодно лететь из Европы. Иногда можно сэкономить, долетев из Москвы до Белграда, а потом пересев на самолет до Тивата.

Тиват — небольшой город, и общественного транспорта тут нет. Работает междугороднее сообщение, небольшие автобусы в течение целого дня ездят между ближайшими городами.

Добраться до Тивата из любого черногорского города на машине несложно: основные трассы хорошо маркированы, стоит только следить за указателями.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: