Стоит ли ехать самостоятельно в Черногорию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Эта маленькая страна удивит вас красивейшей природой: каньоны, голубые горные реки и ледниковые озера, национальные парки и древние города (поселения с 5 века до нашей эры). Туда, в горную прохладу, можно сбежать из жаркого лета, когда вам надоест море и пляж! И вы сможете передвигаться абсолютно самостоятельно по всей стране, если возьмете на прокат автомобиль или экскурсию у частного гида. Если захотите сэкономить, то сможете объезать все морское побережье на автобусе: посмотреть города и достопримечательности. Здесь не нужно ходить по музеям, достаточно посетить Старый города (old town) - в Будве, Баре, Ульцине, Которе и других. А в остальном наслаждаться природными красотами!

Черногория - страна, куда не нужно брать тур и сидеть в одном отеле у моря, ездить на групповые экскурсии в автобусе. Здесь можно свободно передвигаться самостоятельно, как в своем родном городе. Снять квартиру или дом, студию или апартаменты в пешей доступности к морю. Питаться в ближайших ресторанчиках или готовить самостоятельно у себя на кухне. Цены на продукты тут очень доступные. В общем, не ограничивайте себя границами, которые абсолютно не нужны! Берите загранпаспорт, визу не надо, покупайте билет, снимайте жилье и приезжайте. Если нужна бесплатная консультация - обращайтесь! julja.crnogorka (инстаграм)

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (3)
|
30.03.2017 15:08
+0

Юлия, а язык. Само собой надо им владеть, что бы передвигаться.)

ответить
Гость
|
31.03.2017 18:33
+0

Язык славянский, интуитивно понятный. Меня через 10 дней уже спрашивали: "Вы давно здесь? Так хорошо говорите". Конечно, у всех способности к языкам разные. Но я считаю, если смотреть человеку в глаза и на рот, пытаться понять, что он говорит - всегда можно схватить суть! А слова, действительно, очень похожи на наши. ну и обратно: большинство местных, которых вы встретите в туристических зонах, вас поймут и на русском. Они тоже уже научены схватывать суть, только ответят вам на черногорском))) К слову, англиийский очень широко в ходу.

ответить
|
03.04.2017 16:43
+0

Спасибо.

ответить
Комментарий к сообщению: