Подходит ли Черногория для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сколько людей, столько и мнений. Это выражение относится и к отдыху с детьми в Черногории. Только на собственном опыте Вы сможете проверить, какое мнение либо совет были правильными для Вас.

Итак, чем же привлекательна Черногория для отдыха с детьми? Эта прекрасная страна имеет достаточно мягкий климат, схожий с климатом Украины и России. Это большой плюс для маленьких детей, поскольку процесс акклиматизации не станет большим стрессом для детского организма. Стоит отметить тот факт, что сочетание морского воздуха и хвойных лесов может только благоприятно отразится на иммунитете все членов семьи. Безвизовый режим и быстрый перелёт - положительные аргументы при выборе Черногории. Песчаные пляжи и чистое море большинства курортов страны идеально подойдут для непоседливых малышей.

Однако не всё так безоблачно. Большая часть отелей страны предоставляют неполное питание, обычно только завтраки. Этот момент заслуживает внимания родителей при планировании поездки. На мой взгляд стоит остановить свой выбор на апартаментах с кухней, либо на отеле, специализирующемся на семейном отдыхе. Уточнить необходимо и отдалённость магазинов и рынков от предполагаемого места отдыха. Ведь тяжело предугадать момент, когда любимому чаду захочется поесть или понадобится необходимое средство для детской гигиены.

Собравшись на отдых в Черногорию, стоит учесть, что это недешёвая страна. Цены на фрукты и овощи не всегда могут порадовать родителей. Однако цены на посещение аквапарка и лунопарка вполне доступно для обычной семьи.

Для полноценного отдыха с ребёнком я посоветовала бы рассмотреть такие места, как остров Святого Стефана или курорт Игало. Эти курорты могут похвастаться мелководными пляжами и чистым песком. Разнообразное меню и ценовая политика в здешних кафе Вас приятно удивит.

Развитая туристическая инфраструктура, живописные пейзажи и достаточное количество мест развлечения для детей сделают отдых в Черногории приятным и незабываемым для всех членов Вашей семьи.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: