Где остановиться в Черногории?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Когда вы планируете свое самостоятельное путешествие в такую страну, как Черногория, то у вас безусловно будет возникать вопрос - а где лучше всего останавливаться в этой стране. Ну еще бы ведь во время отдыха нужно где-то жить, а самые популярные курорты наверняка будут настолько переполнены, что лучше всего заниматься в этом случае ранним бронированием.

Черногория имеет одно существенное отличие от других стран Адриатического побережья - здесь весьма комфортный языковый климат. Это означает тот факт, что даже имея в руках самой примитивный английский разговорник, вы сможете получить всё то, что вам только может быть понадобится. К тому же не стоит забывать, что в стране имеются такие регионы, в которых проживает очень много русскоговорящего населения - Герцег-Нови, Будва и Катар.

Тут много владельцев апартаментов, которые перебрались сюда из стран бывшего СНГ, так что вы вполне найдёте с ними общий язык. Многие наши туристы предпочитают останавливаться в частном секторе, однако тут имеются свои подводные камни. Не стоит, пожалуй, доверять тем, кто в объявлениях предлагает вам жилье рядом с морем всего лишь за 10-20 евро в сутки, потому что в Черногории это просто нереально.

Цены на проживание в Черногории складываются из престижности курорта, близости к морю, размера апартаментов и сезона. Как правило высоким сезоном здесь считают июль-август, соответственно в это время растут цены на жильё. Ну а дальше всё зависит от прибрежных линий - на первой линии стоимость проживания будет от 40 до 80 евро, а с наступлением сентября она будет уменьшаться. На второй и третьей линиях от 20 до 40 евро в сутки. Очень многие хозяева имеют свои собственные интернет-сайты, так что вы вполне сможете с ними вступить в контакт напрямую.

Обязательно внимательно читайте все отзывы туристов, которые отдыхали уже в данном месте, потому что вам вполне смогут пообещать прибой буквально у самого порога, а когда вы приедете на место, под окнами окажется скоростное шоссе или же какой-нибудь мусорный бак за вашей дверью. Не забывайте также о том, что сейчас в Черногории начался строительный бум. И хотя строительство замораживается в период высокого сезона, но всё же наблюдать из окна постоянно краны и лабиринты из кирпичных стен вряд ли вам понравится.

Поэтому ещё и ещё раз внимательно просматривайте фотографии апартаментов, читайте отзывы, задавайте все уточняющие вопросы арендодателем, а потом убедитесь, что на соответствующую дату, которую вы запланировали для отдыха, имеется авиарейсы и билеты на них. Если всё это будет в порядке, то в принципе тогда можно будет бронировать жилье. Как правило его хозяева также, как и туроператоры требуют предоплату в размерах от 25 до 30% стоимости. Ну и разумеется они обязательно должны вам документ, который будет подтверждать факт вашей брони. Оставшуюся часть суммы от 70 до 75% вам надо будет оплатить уже на месте по приезду. Ну а в случае, если вы будете заказывать путевки у российских туроператоров, то с вас снимут сразу всю сумму за поездку.

Даже в самый высокий сезон в Черногории не проблема найти себе жильё, вопрос будет заключаться только лишь в его качестве. Поэтому и лучше всего бронировать себе проживания заранее, таким образом у вас будет более широкое поле для выбора и к тому же вы можете вполне получить приличную скидку.

В Черногорских отелях сервис находится на высочайшем уровне, ведь сюда приезжают не только наши соотечественники, но и немцы, и скандинавы и итальянцы, поэтому хозяевам отелей и администрации приходится соответствовать. Опытные путешественники советуют селиться в мини отели семейного типа или в пансионаты, там очень уютно и спокойно и обычно бывает немноголюдно, да и к тому же очень приемлемые цены. Большой популярностью пользуются гостиницы с уровнем сервиса три или четыре звезды, встречаются и пятизвёздочные отели, однако далеко не всегда они являются в действительности лучшими.

Снять апартаменты в Черногории также не составляет никакого особого труда, поскольку выбор тут весьма и весьма обширен. Можно сказать, что жилища данного типа в основном сосредоточены в двух туристических зонах Черногории -на Адриатическом побережье и в Которской бухте. Здесь буквально все берега усеяны дизайнерскими дорогими вилами, находящимися в окружении хвойных лесов. Пляжи здесь преимущественно узкие, практически нетронутые человеческой цивилизацией. стоимость апартаментов-студии либо же однокомнатной квартиры зависит от самого класса жилья. Например, «эконом» вам обойдется от 400 до 500 евро, квартира с кондиционером от 600 до 650 евро, а двухкомнатная квартира на первой линии со стиральной машиной и кондиционером от 800 до 1.000 евро. Если будете снимать апартаменты в Которской бухте на 4 человек, то это будет стоить от 500 до 700 евро.

Дома обходятся в Черногории как правило в среднем в 1.500 евро за проживание в неделю. Их можно арендовать сразу на компанию из 8-10 человек, так что это будет не так уж сильно и дорого. Если планируете отдых на Адриатическом побережье, то лучше всего отправляться в Петровац или же на Будванскую Ривьеру. Неплохим вариантом будет арендовать какую-нибудь виллу в Будве.

Для романтической поездки лучше выбрать Бока Которскую бухту, в которой очень много старинных городков и рыбацких деревушек. Впрочем, если хотите сэкономить и существенно, то надо арендовать небольшой домик по весьма демократичной цене от 20 до 40 евро за двоих. Если будете селиться в Перасте, то там практически все домики находятся на первой линии. И к тому же дополнительными бонусами вам будут спокойствие и тишина.

Самым доступным типом проживания в Черногории является комната. Для того, чтобы снять ее вам достаточно просто приехать на вокзал практически любого из приморских городов. Тут же вам предложат сразу же несколько вариантов на выбор, только не хватайтесь сразу за первое попавшееся, лучше посмотрите хотя бы несколько. Например, комната в Будве вам обойдется от 660 до 4250 руб. Учтите, что на некоторых сайтах вы сможете напрямую заранее связаться с арендодателем таких комнат. Обычно в них количество койко-мест бывает от 1 до 2. Расценки на комнату сильно различаются по сезонам – например, в мае 25 евро, в июне 30 евро, а в июле уже 40.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: