Пляжный отдых в декабре в Марокко

|
12.02.2019

Агадир - самый южный город Марокко. Сюда мы прилетели недорогим лоукостом из Польши. Это была наша первая встреча с океаном! К сожалению, ожидания немного превзошли реальность. Да, в декабре здесь тепло и солнечно. Да, восточный колорит и бесконечный пляж. Океан!!! Но вода-то холодная! Правда, в океане вода практически круглый год 19-22 градуса. В декабре была 19, а в самые жаркие месяцы (июль-август) - 22. Но об этом непосвященные туристы далеко не всегда знают! Нам, например, не сказали! А мы надеялись, что приедем, как в Египет, в декабре в жару, будем плескаться в теплой воде... Скажу однозначно: Марокко зимой - это не пляжный отдых.

Мы здесь прекрасно провели время: ездили в Сахару ночевать в берберском лагере, ели свежепойманную и приготовленную на гриле рыбу прямо на пляже, купались в океане и учились серфить. А еще объедались местными фруктами, финиками и сладостями. Терялись в необъятных просторах базаров и медин. Было классно, активно и необычно. Но это все не пляжных отдых, как вы понимаете.

Как по мне, делать в этом городе больше двух дней нечего. Конечно, здесь самый большой во всей стране пляж, на который с удовольствием съезжаются местные. Но меня он не вдохновил. Мне больше по душе небольшие компактные бухты. Такие можно найти в небольшом поселке недалеко от Агадира - в Тагазуте. Когда-то поселок серферов, сейчас превратился в приятное место отдыха молодежи со всего мира. Здесь не столько местных, как в Агадире, отличные пляжи и есть новенькие отели. В самом Агадире, как мне показалось, все отели лет 30 назад были красивыми и новыми. А теперь припали пылью из-за небольшого потока туристов. А Тагазут растет.

Правда, есть одно место, из-за которого стоит таки приехать в Агадир. Это арки на пляже Легзира. Правда, самая большая "Слоновья нога", к сожалению, рухнула. Но все равно этот пляж - очень особое место. Добраться к этим аркам можно только на такси. Но оно того стоит,правда.

Из Агадира мы уехали через пару дней колесить по всему Марокко. Улетали тоже из Агадира, поэтому все сувениры и подарки покупали в этом городе. Цены дешевле, чем по всему побережью.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: