Питание в Агадире

Начиная разговор о кафе и ресторанах Агадира, я бы хотела уделить немного внимания мароканской кухне.

Марроканская кухня

Марроканская кухня является одной из самых разнообразных во всем мире. Так получилось потому, что Марокко находилось на пересечении различных торговых путей, так что национальная кухня впитала в себя совершенно разные кулинарные традиции. В марроканской кухне можно заметить влияние средиземноморской, африканской, арабской, берберской, еврейской и ближневосточной традиции.

Основные ингредиенты

В основном блюда марокканской кухни готовятся из овощей, фруктов, различных видов злаков, мяса, рыбы, морепродуктов, а также многочисленных специй. Очень вкусны и марроканские десерты, которые во многом напоминают восточные сладости.

Национальные блюда

Самые известные и популярные блюда Марокко — это таджин и кускус.

Кускус — это крупа, которая приготовлена особым способом, которая имеет несколько десятков различных вариаций.

Таджин — это мясное рагу, одно из основных блюд трапезы.

Питание в Агадире

В отелях Агадира представлены самые разнообразные типы питания. Тем, кто не любит посещать местные кафе и рестораны, предпочитая находиться на территории отеля, можно порекомендовать отели, работающие по системе «всё включено» - в Агадире они есть, к бронированию доступны около 15 вариантов.

Есть гостиницы, предлагающие полупансион — завтрак и ужин, их тоже около полутора десятков.

Но всё же больше всего отелей предлагает завтрак или же питание и вовсе отсутствует — зато есть своя кухня.

Кафе и рестораны Агадира

Итак, если вы не являетесь поклонником системы «всё включено», то вы сможете побывать в местных кафе и ресторанах.

Прежде всего отмечу, что в Агадире немало кафе и ресторанов — есть и дешевые, и средние, и дорогие варианты.

Там представлены разные кухни — больше всего, конечно, национальной, средиземноморской, итальянской и французской, но встречаются также и американская, азиатская, индийская, греческая и даже немецкая.

Марроканская кухня

Начну я, разумеется, с местной кухни.

Один из ресторанов марроканской кухни, который традиционно получает положительные отзывы — это Restaurant Daffy, он находится в городе по адресу Rue des Orangers, совсем рядом с бульваром Хасана II.

Как уже упомянуто выше, он специализируется на марроканской кухне — там подаются морепродукты, таджины (их там несколько видов), кус-кус, шашлыки, десерты и многое другое.

Порции довольно большие, обслуживание внимательное.

Цены там средние, ресторан не очень большой, так что он может понравиться тем, кого привлекает семейная атмосфера.

И, наоборот, для тех, кто хотел бы не только вкусно поесть, но и полюбоваться великолепным интерьером можно посоветовать ресторан Taj Mahal, находящийся в отеле Atlantic Palace.

Помимо национальной кухни, вас там ожидает великолепный интерьер, живая музыка и танцы каждый вечер. Еда вкусная, а ресторан подойдет для тех, кому хотелось бы не только поесть, но и поразвлечься. Кстати, по пятницам и субботам в ресторане проходит Марроканская ночь - для гостей работает шведский стол и предусмотрены различные развлечения — песни, танцы, акробаты и т. д.

Еще один ресторан, который предлагает как марроканскую, так и средиземноморскую кухню — это Le Mauresque, находящийся по адресу 12 Complexe Valtir – Chemin de Qued Souss, Агадир.

Там вас ждет интерьер в восточном стиле, меню на разных языках, приятная атмосфера и, конечно, вкусная еда. Посетители особенно хвалят таджин из ягненка. Цены там немаленькие.

Также любителям марроканской кухни можно обратить внимание на небольшое кафе под названием K – Moon, там вас ждет марроканская кухня и барбекю. Там вам предложат как традиционную еду, так и фастфуд (правда с национальным уклоном). Кафе располагается по адресу 58 Rue des Orangers, Агадир.

Другие кухни в Агадире

Как я уже упоминала выше, в Агадире представлены и другие мировые кухни — больше всего там итальянских и французских ресторанов.

Из итальянских заведений можно выделить ресторан O Pasta, находящийся в отеле New Marina, прямо у причала для яхт. Там вас ждет традиционная итальянская кухня по средним ценам — пицца, паста, салаты и вино.

Внимания заслуживает и Mezzo Mezzo, располагающийся по адресу 19, avenue Hassan II, Агадир. Вкусная итальянская еда, услужливые официанты и красивый интерьер наверняка понравятся поклонникам Италии. Цены здесь средние, а ресторан открыт для посетителей только вечером — с 19 часов, так что рассчитывайте только на ужин в этом месте.

В Quartier d'ete вы сможете попробовать французскую и марроканскую кухню.

Он находится не в самом городе, а в курортной зоне недалеко от него по следующему адресу:

km 27 Route d' Essaouira, Direction Camping Atlantica park, Агадир.

Посетители отмечают вкусную еду, умеренные цены и хорошее обслуживание.

Более дорогой французский ресторан, находящийся в гавани, носит название Le Parasol Bleu. Там вас ждет настоящая французская кухня, свежайшие морепродукты, вид на яхты и отличное обслуживание.

Цены довольно высокие для Марокко, но в принципе, он того стоит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: