Марракеш - сердце Марокко

|
02.09.2014

В Марокко наши туристы ездят гораздо реже, чем в традиционные Турцию и Египет. Поэтому об этой стране я знала не так много, перед тем как отправиться туда.

Марракеш не зря называю культурным сердцем Марокко. Эта древняя столица с 1062 года является центром огромного государства и продолжает удерживать за собой это звание.

В Марракеш можно ехать в любое время года. Летом здесь, конечно, жарковато - до +36, а зимой термометры показывают до +19.

В городе действительно окунаешься в восточную сказку, в которой не просто удивительно, но ещё и весело. Потрясающие развлечения ждут на площади Джема: комики, музыканты, заклинатели змей, барабанщики…

Советую посетить дворец Бахия, что в переводе - «Дворец красавицы». Когда-то его построил визирь Сиди Муса для одной из своих 24 жён. Сейчас это место частично разрушено и напоминает лабиринт, но туристам здесь есть, на что посмотреть.

Об экскурсиях узнавайте в отелях, цены вполне приемлемы. А зимой можно отправиться на горнолыжный курорт, расположенный неподалёку от города.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: