Что интересного можно посмотреть в Танжере?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Танжер обязательно нужно посетить, находясь на отдыхе в Марокко. Для пляжного отдыха Танжер, возможно, и не самый идеальный курорт страны, зато лучшего места для того, чтобы понять дух и колорит страны, придумать сложно, ведь не зря же Танжер называют "Марокко в миниатюре". Изюминкой Танжера является то, что он омывается сразу одновременно Атлантическим океаном и Средиземным морем. Согласно легенде, Танжер был основан героем греческих мифов Антеем. Самое посещаемое туристами место в Танжера - это Гроты Геракла, которые расположены в пещерах мыса Артель. Эту поездку предложат как местные туристические агентства, так Ваш принимающий туроператор.

Есть в Танжере место, которое позволяет насладиться видом на Средиземное море, Атлантический океан и Гибралтарский пролив одновременно! Это место - древний маяк на мысе Малабата, расположенный в нескольких километрах к востоку от Танжера. А самый популярный, оживленный и колоритный район города - это район древней медины. Здесь можно насладиться роскошью красивых и роскошных дворцов, в которых в разное время жили арабские правители. В этом же районе расположена старинная португальская крепость Касба, а также роскошный Дворец Султанов, в котором работают несколько интересных музеев. Украшением город также служит Большая Мечеть, которая окружена садами из экзотических растений.

Какой же восточный город без рынка! И конечно, есть восточный базар и в Танжере, и не просто базар, а "Большой базар". Большой не только по размерам, но и по большому количеству ассортимента товаров и развлечений, которые он может предложить. Кроме оригинальных самобытных вещей, которые здесь можно приобрести, на "Большом базаре" можно насладиться огненными шоу, факиры и заклинатели змей с удовольствием продемонстрируют свои таланты.

Выпить чашечку настоящего восточного кофе с традиционными сладостями, покурить кальян, насладиться свежим морским бризом можно в одном из многочисленных кафе на бульваре Мохамеда VI. Изобилует развлекательными заведениями также площадь Франции и площадь Сокко.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.