Почему стоит ехать в Аннапурну?

Аннапурна - национальный парк Непала, который славен изобилием тибетских храмов, монастырей, а также своими целебными минеральными источниками с горячей водой. Через территорию национального парка, проходит дорога паломников, которые держат путь в такие священные города, как Муктинатх и Мустанга-Кагбени.

На самой территории национального парка, находятся две вершины - Дхаулагири и Аннапурна. Особенность этих вершин, заключается в том, что между собой, они разделены самой глубокой долиной на всей планете - Калигандаки. Самой наивысшей точкой, национального парка, является Аннапурна Главная, и ее высота составляет восемь тысяч девяносто один метр над уровнем моря.

Аннапурна, занимает десятое место по высоте, а также первая вершина, которую покорило человечество. Вокруг горы, можно совершить теккинг маршрут, который собственно и привлекает всех туристов. Всего здесь их три - Sanctuary Trek, Jomsom Trek, Circuit Trek. Описывать каждый из этих маршрутов, я не стану, пусть это останется для вас маленьким сюрпризом.

Есть и обязательный совет с моей стороны. Оказавшись в Аннапурне, обязательно сделайте две вещи:

1. Весной, во время цветения, обязательно посетите долины рододендронов ( зрелище неописуемой красоты, и такого вы больше нигде не увидите).

2. Загляните, хоть на одну минутку в деревню гурунгов Ghandruk, поскольку она не только считается самой большой, но и быт местных жителей, вас наверняка удивит своей первобытностью.

Можно ли брать с собой детей? Конечно же, можно. Особенно в том случае, если ваша непоседа, отличается любознательностью и неуемной жаждой к движению. Но, слишком маленьких путешественников, все же лучше оставить дома и дать им возможность, чуть подрасти для таких пеших прогулок. В основном, такие путешествия, будут интересны для детей после шестилетнего возраста. Советую, доверить детям, фотоаппарат, так как у детей более развито восприятие прекрасного и их снимки, значительно отличаются от тех снимков, которые делают взрослые. Да, и чувство гордости будет распирать маленького путешественника, если ему доверят такое ответственное дело.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: