Отдых в Бхактапуре: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Бхактапур, несмотря на то, что является третьим по величине городом Непала расположен всего лишь в 17-ти километрах от самого крупного города страны - Катманду, являющейся по совместительству еще и столицей страны. Но несмотря на близость к столице и единственному в стране международному аэропорту Kathmandu Tribhuvan (25 км) попасть в Бхактапур не так уж и просто. Все дело в том, что прямых рейсов в Непал из России нет вообще, да и российские авиакомпании сюда не летают. Возможно, это и к лучшему, зная цены на билеты у российских авиаперевозчиков. Зато сюда летает большое количество зарубежных авиакомпаний, предлагающих полет в Катманду с одной или двумя пересадками.

Kathmandu Tribhuvan International Airport

Наиболее оптимальные по времени полета и цене рейсы на данный момент предлагают:

- Qatar Airways, с пересадкой в Дохе, время полета с пересадками составляет примерно 23-24 часа;

- Turkish Airlines, с пересадкой в Стамбуле - 35 часов;

- Etihad Airways, с пересадкой в Абу-Даби - 48 часов. При чем в этом случае есть возможность заночевать в гостинице от авиакомпании в аэропорту Абу-Даби.

По прилету в аэропорт г. Катманду рекомендуется остановиться в столице хотя бы на один день, что бы отдохнуть и уже на следующий день спокойно добраться до Бхактапура. Наиболее комфортно от аэропорта до центра города можно добраться на такси, благо стоимость этого вида транспорта очень гуманная. За поездку с вас возьмут не более 400 рупий (примерно 160 рублей). Есть еще рейсовые автобусы, но они как правило забиты под завязку и едут крайне медленно.

От Катманду до Бхактапура можно доехать на такси, минибасе или рейсовом автобусе, последние отправляются с центрального автовокзала столицы, расположенного на ул. Ринг Роад. Автобусов ходит много и часто, однако все равно наиболее удобным транспортом будет такси. Поездка на такси от Катманду до Бхактапура займет не более 30-40 минут и выйдет по стоимости не дороже 150-ти рублей.

P.S. Не лишним будет напомнить, что вход в Бхактапур для иностранцев платный и цена билета составляет примерно 300 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: