Сколько стоит отдых в Катманду? Март 2017.

|
07.11.2017
Стоимость тура

Съездить в Катманду стоит. Ради красок и умиротворенности, которая там царит. Жизнь очень неспешна. На улицах города много европейских туристов, некоторые из которых облачены в национальные наряды Сари. Сами непальцы по всей видимости очень любят, когда туристы так делают, мы не один раз замечали, как в след такого туриста коренные жители посылали восторженные возгласы. Визы обошлись в 40$ с человека, оформляли их заранее. Наш номер с кондиционером в отеле стоил 14$ в сутки за двоих.

Цены на экскурсии

Путешествовать по стане очень дешево. Местные таксисты брали в среднем 1,5$ за 1км пути. Разовая поездка на автобусе, которые курсируют между деревнями стоит 2,6$. На экскурсию мы ходили в национальный парк Читван и отважились на небольшое восхождение на гору в парке Сагарматха. Стоимость составила 7$ и 9$ соответственно. В самом Катманду мы гуляли очень много, особо понравился дворцовый комплекс Дурбар сквер и Сваямбунатх.

Еда и продукты

Еда тоже очень дешевая. Очень понравились их местные пельмени по цене 1,6$ за приличную тарелку. Порционный рис со всякими овощными овощами стоил 0,8$. Один раз посетили местный ресторанчик и оставили там 13$. Заказывали мясо, салаты. Всё очень вкусно.

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: