Стоит ли ехать в Лумбини?

Считается, что именно здесь родился Будда Гаутама. Так это или нет неизвестно, точно только одно, что вокруг города Лумбини ходит множество легенд. Это не курорт, поэтому посещать это место можно в любое время года, однако в зимний период, здесь наблюдается снижение цен. Чем Лумбини хорош, так это своими интересными местами, которые буквально пропитаны историей.

Самые интересные места Лумбини

Руины храма Майа Деви. Нашли их не сразу и раскопки проводились постепенно. Первую колонну Ашоки, обнаружили в 1896 году, а чуть позже удалось обнаружить руины храма, который посвящен матери Будды царице Майа Деви. Предположительно, храм был возведен две с половиной тысячи лет тому назад. Очень интересное место, которое можно посетить с детьми, тем самым приобщая их к истории.

Храмовый комплекс с парком. На территории комплекса, находится Священный сад, который надежно охраняют поскольку в настоящий момент на этом месте проводят археологические раскопки.

Гора Маччапучре. Высота горы составляет 6993 метра. Восхождение на нее проходило единожды в 1957 году, двумя англичанами Нойс и Кокс. До вершины они так и не поднялись, а остановились в пятидесяти метрах от нее, дабы не оскорбить чувства верующих. Название горы в дословном переводе, звучит как "Рыбий хвост".

Если в хотите взять с собой детвору, то будет не лишним ознакомится с погодными условиями, поскольку летом здесь стоит очень сильная жара, которая может стать серьезным препятствием для длительных прогулок. Зато зима, для отдыха в этом городе, подходит самым великолепным образом.

Безопасно ли ехать девушке одной в Лумбини? Абсолютно безопасно, но все же стоит соблюдать рамки приличия, не одеваться вызывающе и не наносить слишком яркий макияж.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: