Покхара. Жизнь под облаками

|
02.04.2014

Зачем люди стремятся посетить маленькое загадочное королевство Непал? Прежде всего, для того, чтобы увидеть Гималаи. Гималайская гряда во всем своем величии открывается в Покхаре - втором по популярности, после Катманду, туристическом центре Непала.

Чем поразила и оставила неизгладимый след в сознании Покхара? Неописуемой красотой, очарованием и мистикой великолепной горной гряды Аннапурна. Снежные пики, словно испытывая терпение желающих их увидеть, то появляются из-за облаков, то исчезают за плотным туманом, создавая впечатление иллюзорности происходящего. Гималаи, согласно древним знаниям, - это не просто горы, а обитель богов, которые любят играть с людьми с свои неподвластные человеческому сознанию игры, и это особенно явственно ощутилось в Покхаре.

Жизнь в городе под облаками течет неспешно. Туристы любят кататься на лодках, взятых напрокат, по священному озеру Фева. А еще Покхара - это треки, горные походы различной степени сложности, которые необходимо осуществить, раз судьба подарила Вам возможность посетить Покхару.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: