Почему туристы выбирают Амстердам?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Очень многие при слове Голландия сразу же представляют себе тюльпаны, и действительно, эта северная страна славится своими тюльпанами. Очень многие едут в Голландию именно для того чтобы полюбоваться такими луковичными цветами как тюльпаны, нарциссы и крокусы. Многие так же называют Амстердам "Северной Венецией" потому что город буквально стоит на воде, тут огромное колличество каналов. Основные из них - Принсенграхт, Херенграхт, Кейзерсграхт и Сингел.

В Амстердаме каждый найдет что-то для себя. Любители пабов и музыки в стиле фолк могут посетить площадь Ремрандплеин, на которой такое множество баров пабов и кафешек, в которых можно выпить пива и послушать музыку, что глаза просто разбегаются.

Однако большинство туристов едут в Амстердам в апреле и не ради пабов, а ради тюльпанов, именно в середине весны проходит фестиваль тюльпанов. Самая большая выставка как обычно будет проходит в парке Кекенхоф, в 2км от Амстердама и в этом году (2014) она откроется 20 марта. На терриртории около 32 гектаров туристы могут бродить днями по приблизительно 15км тропинок парка рассматривая великолепные сорта символа Голландии.

Открытие фестиваля состоится как обычно на площади Дам в центре Амстердама.

Еще одной цветочной достопримечательностью Амстердама является рынок Блоеменмаркт. Это настоящий рай для цветоводов. Кстати, так как это просто огромный рынок, а в городе места мало, то прилавки расположены прямо на баржах на канале Сингел. Тут можно приобрести все - от горшков до луковиц самих растений. И цены тут на луковицы на много ниже чем к примеру в Киеве, в Амстердаме за 4 евро можно приобрести 10 луковиц тюльанов коллекционных сортов, когда в Киеве если и найдете эти луковицы, то стоять они будут от 15 евро за 5 штук. Лично я накупила около 30 луковиц и высадила их в большие горшки на балконе в конце осени.

Амстердам очень маленький, спокойный и зеленый город, тут столько парков, что иногда кажется, будто они просто вытесняют людей. Конечно, самый крупный из них это Кекенхоф, но второй по красоте это Вонделпарк, это классический английский парк, с открытыми площадками, живописными прудами и зелеными тенистыми просеками.

В Амстердам стоит ехать всем любителям природы и цветов, я думаю и детям тоже тут очень понравится, конечно же, а кто не любит цветы?

Тюльпаны абсолютно неприхотливы в уходе, стоит выучить пару основных правил, ну и иметь как минимум большой балкон или лоджию, а лучше конечно же дачу и вы создадите маленький Амстердам у себя дома.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (9)
|
09.02.2014 21:39
+0

У меня с мамой с тюльпанами приключилась такая история. Как и автор отзыва, очень хотелось купить тюльпанов себе домой. Мы были в Нидерландах в гостях, и хозяин нас повез в специальный цветочный магазин, где продается все для сада и огорода, включая семена и рассаду. Там мы нашли много всяких семян, даже прикупили себе на огород в Россию клубнику с землей и др. Однако семян тюльпан мы не нашли :(. Дело было в марте. Ради интереса вызвали администратора, спросили, а где же семена тюльпанов? Она позвонила на склад, поинтересовалась, семян действительно нет. Ответом было: тюльпаны все в земле. :) Когда гуляли по улицам Амстердама, то видели, что продаются семена тюльпанов и даже по очень приемлемой цене, но почему-то отвлеклись и не купили, а там были самые интересные - голубые тюльпаны. Не стали расстраиваться, мама собиралась в Кекенхоф на его открытие. Однако там они тоже не смогли ничего купить: тюльпаны в это время в качестве сувениров не продались, но можно было только заказать крупную партию с доставкой в России. В общем, так я и осталась без голубых тюльпанов. Так что берите их прямо на улицах Амстердама, не пожалеете!

ответить
|
10.02.2014 00:14
+0

Да, если ваша главная цель поездки покупка луковиц тюльпанов, то ехать нужно еще до сезона их высадки в землю - сентябрь, октябрь, потому что именно тогда высаживают луковицы для выгонки в землю, но в это время у вас не получится полюбоваться на цветы в парке, так что тут приходится выбирать - либо собственные цветы у себя на грядке, либо фотографии из Кекенхоф:)

ответить
|
06.03.2014 02:24
+0

Это уж точно! Каналы в Амстердаме просто нереальные. Так мило было наблюдать все эти пришвартованные лодочки и яхточки с туристами, проплывающими под мостом, по которому ты идешь. Тюльпаны повсюду! Зашла как-то в магазин тюльпанов, просто глаза на люб вылезли от такого разнообразия горшочков, луковиц, магнитиков, картинок, футболок с тюльпанами, даже продавщица была в каком-то фартучке с тюльпанами. К сожалению, так и не полюбовалась тюльпановыми полями, оставила это на следующий раз. Судя по картинкам в интернете, места просто потрясающие!

Амстердамские пабы и кафе – ужасно милые. Днем так классно нежиться на солнышке, попивая кофеек в маленьком уличном кафе около площади Дам. Вечером мы тусили в барах, где собиралась молодежь со всего света, столько разных языков в одном месте! Не прошли мимо и кофешопов. А как же! А кто бы не! Но только очень осторожно, так что, все прошло гладко.

Вообще, впечатления от Амстердама, этого свободолюбивого и смешного, уютного и красочного города, остались ну просто лучшие, ну хорошо, одними из лучших в моей жизни.

ответить
|
06.03.2014 12:27
+0

Я очень долго мечтала поехать в Амстердам в Кекенхоф именно на фестиваль тюльпанов, и вот, когда моя мечта сбылась, я хочу, чтоб она сбылась снова! Северная Венеция, как называют Амстердам, еще красивее и милее чем Итальянская Венеция. С первого дня, по приезду, тут сразу возникает ощущение, что ты как будто дома, город очень приветливый и если так можно выразится уютный, тут царит чувство спокойствия. Из Амстердама я привезла 40 луковиц тюльпанов, вот скоро они зацветут и будет у меня свой крошечный Кекенхоф.

Пабы и кафешки тут просто великолепны. На канале Сингел есть паб Gekraakte Ketel, тут что называется голландский дух, голландией пахнет:) Напитков очень много и по названию сразу и не поймешь что оно такое. Например напиток "удар в челюсть" (не помню оригинальное название) это пиво в винном бокале, а к нему еще подают голландский джин в рюмке в форме тюльпана.

К сожалению, или к счастью, я не люблю кофе, а вот чай могу пить литрами. Из Амстердама я привезла коллекцию чая местной компании Дау Эгбертс, а еще рецепт приготовления чая, скорее чайного коктейля.

Черный чай - 3 чайные ложки, молоко - 1/2 л, сахар, ром или бренди, сливки, колотый лед. Засыпать чай в чайник, заварить кипящим молоком и выдержать 5 минут. Процедить, положить сахар и перемешать. Когда смесь остынет, добавить в нее ром (бренди), лед и взбитые сливки. Подают в стакане в форме тюльпана с трубочкой. Такое чайное чудо мы пробовали в кофейне 1e Klas, что расположена на центральной железнодорожной станции.

ответить
|
11.04.2014 20:22
+0

Очень хочется услышать отзывы людей, у которых луковицы тюльпанов, купленные в Голландии, проклюнулись и взошли. Приходилось слышать, что даже при крупных ботанических садах и иных подобных местах часто продают неживые луковицы. Рассейте сомнения!

ответить
|
12.04.2014 22:17
+0

Зря затронули эту больную для меня тему! Все мои тюльпаны закончили свою жизнь в мусорке толком не зацвев! Я купила прошлой осенью тюльпанов луковиц на 150 евро и то, что из них выросло... глаза бы мои этого не видели. Купила я 25 луковиц, из них нормально зацвел и вырос только один тюльпан, который я посадила в горшок на балконе ! Хотя нет, вру, нормально он не вырос, он на картинку сооовсем не похож, и форма цветка странная, просто по сравнению с остальными он был лучше, всего немного правда. Многие тюльпаны вылезлисовсем немного, то что вылезло и листочком назвать нельзя, со временем и то сгнило. Штук 10 вылезли страшненькими, стебли не вытянулись, бутоны были покрученой формы, так и торчали между листьев. А 5 штук красных самых простых это вообще был тихий ужас... листочки махонькие, среди них как оказалось были уже засохшие бутоны! Они уже изначально вылезли засохшими. Зла не хватало на такие тюльпаны, выкопала и выкинула со злости. У меня столько энтузиазма и надежд было, а то что получила разочаровало до глубины души. Даже фотографировать не хотелось, пару фото все же зделала, прилагаются. Так что мой совет - не тешьте себя иллюзиями, что из голландских луковиц вырастут шикарные тюльпаны. Вот так выглядели росточки - поначалу ничто не предвещало жуткого результата. Завтра могу сфотографировать еще у меня парочку осталось рыжих и поздних розовых, так для предупреждения выложу фото.

ответить
|
12.04.2014 22:31
+1

Тюльпаны вообще очень прихотливы. Я как-то привозил из Крыма несколько луковиц - не дала ростков ни одна. Теперь предпочитаю только свои местные сорта. Так что спасибо, что предостерегли от лишних трат в Голландии. Больше денег останется на сыр :)

ответить
|
13.04.2014 22:02
+1

Честно, я тюльпановод со стажем, выращиваю их уже лет 10 минимум при чем разных сортов и попроще и поноровистей, и ттт проблем вообще не возникало. Выгонка на балконе в ведерках а дальше пересадка в открытый грунт. Только вот заказываю я цветы всегда в одном магазине, а тут в Голландию попали, ну как же не купить луковиц? Вобщем, благодаря мужу последние 500 евро не потратила на луковицы, сейчас бы еще больше расстроилась. И самое обидное, что все как на подбор плохие оказались! Не то чтоб 5-7, а по сути все 25, ну такого же не бывает. Так что покупайте лучше сыр и шоколад, они вас точно не разочаруют:)

ответить
|
11.06.2014 15:12
+1

Голландские тюльпаны можно купит во время Зеленой недели в Берлине в январе. Там будет несколько огромных цветочных павильонов и один из них традиционно голландский (с мельницами и продавцами в национальных костюмах) . И обязательно несколько фирм будут продавать луковичные.

ответить
Комментарий к сообщению: