Чем занять себя на отдыхе в Амстердаме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

У многих Амстердам ассоциируется прежде всего с кофе-шопами и яркой ночной жизнью. Но это еще и крупный культурный центр, предоставляющий массу возможностей для приятного и познавательного досуга.

Во-первых, в столице Нидерландов можно посетить огромное множество музеев, экспозиции которых очень разнообразны и касаются совершенно разнообразных сфер человеческой жизни. Пожалуй, самым известным музеем Амстердама является легендарный музей восковых фигур Мадам Тюссо, расположенный в самом сердце города, на площади Дам. В его стенах можно увидеть точные восковые копии многих известных политиков, деятелей искусства и звезд мировой величины. Открыт музей ежедневно с 10.00 до 19.00 (в июле и августе до 21.00) при стоимости билета в 22 евро для взрослых и 18 для детей (с 5 до 15 лет).

Еще одним необычным и отчасти ужасающим местом является музей Амстердамское подземелье, или Музей пыток, в стенах которого можно увидеть и орудия средневековых пыток, и даже процесс сожжения ведьмы. Брр! Слабонервным лучше не рисковать. Открыт данный музей ежедневно с 11.00 до 18.00 (в июле и августе с 10.00 до 19.00), а входной билет стоит порядка 22 евро для взрослых и 17 евро для детей.

Есть в Амстердаме и непривычный для нас Музей проституции, или "Red Light Secrets", в котором за 10 евро можно узнать обо всех сторонах жизни Квартала Красных фонарей.

Если же Вы прогуливаетесь недалеко от железнодорожного вокзала, обязательно загляните в Музей секса, в котором можно не только увидеть необычные деликатные экспонаты, но и старинные эротические фотографии или даже первые в мире мини-фильмы "с подтекстом". Кстати, это один из самых дешевых музеев в Амстердаме, входной билет в который стоит всего 4 евро.

Поклонникам искусства так же будет, чем заняться в Амстердаме. Ведь здесь находится музей Ван Гога, коллекции которого насчитываю более двухсот картин и более полутысячи эскизов великого художника. Расположен музей на Музейной площади. Кроме того, можно заглянуть и в дом-музей другого легендарного творца - Рембранта, также нашедшего себе место в этом удивительном городе.

Любителям пива наверняка придется по душе возможность посетить пивоварню Heineken с последующей дегустацией свежесваренного пива. Открыта она для посещения с понедельника по четверг с 11.00 до 19.30, с пятницы по воскресенье - с 10.30 до 21.00 (в июле и августе ежедневно с 10.30 до 21.00). Стоит же экскурсия по пивоварне 18 евро, причем в цену посещения сразу включены два напитка.

Говоря о напитках и дегустациях, можно также отметить так называемый "Ледяной бар" (IceBar), купив входной билет в который можно насладиться изумительным шоу приготовления напитков изо льда и даже попробовать местные изюминки (в билет стоимостью 19.5 евро включены коктейль и два ледяных напитка). Представления начинаются каждые 45 минут , сам же бар открыт с понедельника по четверг с 13.15 до 23.45, в пятницу с 13.15 до 00.30 и в субботу с 12.30 до 01.15.

Если Вы любите приключения и активное времяпрепровождение, а особенно если Вы без ума от мотоциклов, Вас наверняка удивит и порадует возможность арендовать ... Harley-Davidson и прокатиться на нем с ветерком по голландской земле. За 187 евро в сутки здесь, в Амстердаме можно осуществить свою давнюю, заветную мечту. Правда, для данной процедуры нужно соблюсти несколько условий. Например, возраст водителя должен быть не меньше 24 лет, нужно предоставить оригинал своего водительского удостоверения, паспорт и кредитную карту. Тем не менее, звучит ну очень заманчиво.

Для тех же, кто не видит себя в роли байкера или просто предпочитает более неспешные поездки, можно предложить арендовать велосипед (а с ними связана целая культура в этой стране) и совершить увлекательную поездку по городу. Стоит такое удовольствие всего 10 евро за три часа и 15 евро за сутки. А можно и вовсе присоединиться к велосипедному туру по основным городским достопримечательностям, начинающемуся ежедневно в 10.30 или 13.30 при стоимости в 21 - 25 евро (с учетом аренды велосипеда).

В случае, если душа просит романтики, однозначно стоит отправиться в круиз по каналам Амстердама. С борта уютного судна можно будет полюбоваться живописными городскими пейзажами, а дополнит атмосферу звучащая музыка или приятный ужин (особенно, если это вечерний маршрут). Стоит такой тур от 13.50 евро за часовую прогулку до 72.50 за вечерний маршрут с живой музыкой и ужином.

А можно и вовсе заглянуть в один из прекрасных городских парков, чтобы прогуляться по тенистым аллеям или посидеть на зеленой травке, обдумывая пережитые приключения или о чем-то мечтая.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: