Шоппинг в Эйндховене: что можно купить?

Голландский город Эйндховен в общем-то можно назвать средоточием невероятно интересных торговых центров и не менее сотни магазинов. Поэтому, если вы едете сюда именно с целью шопинга, то для этого вам надо выделить как минимум несколько дней. Обратите внимание на самый известный торговый центр в городе, которым является «Heuvel Galerie». Он фактически занимает почти что территорию целого квартала, и к услугам посетителей здесь представлено более 100 магазинов с самой различной спецификой.

Однако, большинство из них отличается довольно-таки высоким уровнем цен, при этом также в этой галерее можно посещать бутики самых популярных в мире брендов. Помимо традиционной одежды и обуви, а также аксессуаров здесь также продается косметика и парфюмерия, а ещё здесь есть ювелирные салоны и разумеется магазины часов.

Более экономных путешественников скорее всего привлечет торговый центр «Piazza», в котором представлены магазинчики уже с разными ценовыми категориями. Здесь также есть брендовые магазины одежды и обуви, а помимо них еще и торговые павильоны, в которых представлены популярные товары региональных представителей.

Для того чтобы сохранить какую-то память об Эйндховене, можно привезти самые различные сувениры. Помимо знаменитых голландских башмаков в последнее время стало очень модно привозить с собой еще и одежду из конопли. Она невероятно разнообразна и при этом очень практична - фактически она не изнашивается и не рвется, а также и не растягивается.

Но и знаменитые башмачки-кломпены также обязательно стоит привезти, поскольку без них вообще ваша поездка в Нидерланды будет считаться как бы незавершённой. В Голландии их изготовления с давних пор уже возведено в ранг искусства. Также обратите свое внимание на самые различные керамические фигурки, подвески и вешалки, деревянные тюльпаны и акварельные рисунки.

Любители футбола обязательно должны приобрести себе футболки, шарфики и прочее разные аксессуары с символикой «ПСВ». Ну а из съедобных сувениров рекомендуется привозить прекрасный шоколад, разнообразные местные сыры, карамель «Дропс», сырные специи, сырные наборы с ножами и тому подобное. И конечно же не забудьте про местное неповторимое пиво.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: