Как добраться в Эйндховен?

Для российских туристов, которые стремятся посетить Эйндховен, такая возможность резко увеличилась в последнее время в связи с тем, что авиакомпанией-лоукостером «Победа» были запущены прямые рейсы из Москвы в этот город. В принципе все путешественники стремятся посетить Эйндховен для того, чтобы самостоятельного его осмотреть, а также в дальнейшем путешествовать по Нидерландам. Дело в том, что Эйндховен весьма удачно располагается относительно других голландских городов, поскольку из него лишь за несколько часов буквально можно доехать практически в любой уголок страны.

Четыре раза в неделю совершаются прямые рейсы из Москвы в Эйндховен. Ориентировочное время в пути составляет приблизительно от трех до трех с половиной часов. Все самолёты вылетают из аэропорта во Внуково. Но все прямые рейсы по данному маршруту осуществляются только лишь пока что одной авиакомпанией, а точнее «Победой» - во всех остальных случаях вам потребуется пересадка.

Несмотря на то, что аэропорт в Эйндховене не является столичным, он всё же занимает почетное второе место по загруженности в Нидерландах. В нем имеются все необходимые услуги для туристов, а точнее - камера хранения багажа, пункты обмена валюты, магазины, парковки и офисы по аренде автомобилей. Сам аэропорт располагается в 7 километрах от города, и отсюда легко можно добраться напрямую в центр Эйндховена, но также в принципе и во все другие города в Нидерландах.

Если целью вашего посещения является непосредственно сам Эйндховен, то вы можете добраться до центра города либо же до железнодорожной станции на специальных Shuttle-басах - скоростных комфортабельных автобусах. Они курсируют в город из аэропорта достаточно часто - примерно 8 раз в час в течении одного дня.

Единственным неудобством является то, что в ночное время данное автобусное сообщение вообще не работает. Если же вы оказываетесь в аэропорту Эйндховена в ночное время, то вы можете заказать такси, либо трансфер. Такси вы найдете сразу на парковке возле терминала прилёта, а забронировать услуги трансфера можно заранее через специальные сервисы. Из аэропорта до центра Эйндховена вы доберетесь примерно за 20 минут.

Из Амстердама также можно напрямую добраться до Эйндховена непосредственно из аэропорта. Там курсирует автобусный Shuttle-бас фирмы «Аeroexpress». Автобусы по этому маршруту отправляются примерно шесть раз в день по специальному расписанию, а время в пути составляет немного менее чем два часа. Также стоит учесть, что Shuttle-бас курсирует через такой крупный город Голландии, как Утрехт, и там также происходит высадка и посадка пассажиров.

Стоимость поездки из Амстердама в Эйндховен составляет 22,5 евро. Если вы хотите прямо в Амстердаме в аэропорту взять авто напрокат, то там имеются офисы многих международных компаний. А сама процедура оформления занимает не более 20 минут. При себе вам стоит лишь иметь заграничный паспорт с международным водительским удостоверением и банковскую карту для того, чтобы оплатить услуги.

Если же вы собираетесь отправиться в Эйндховен не сразу же из аэропорта, а сначала осмотреть Амстердам, то вам удобнее всего воспользоваться поездом, поскольку в этом городе имеется свой собственный железнодорожный вокзал и оттуда можно отправиться во все крупные города Голландии, а помимо них ещё и в соседнюю Бельгию. Время в пути на поезде из Амстердама в Эйндховен составляет всего 1 час 20 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: