Где лучше всего остановиться в Гронингене?

Несмотря на то что Гронинген является всё-таки по сути небольшим городом, тем не менее он предлагает самые различные варианты отелей для поселения, но практически все они сконцентрированы в центре. Центральным районом города и к тому же одним из красивейших в нём считаются Квартал А.

Все старинные здания, которые располагаются здесь являются по сути объектами культурно-исторического наследия. Помимо замечательной возможности наслаждаться видами красивых строений, вы также получите жилье в центре Гронингена и также проживание в тихом районе, но при этом цены тут будут чуть выше средних по городу, поскольку начинаются от 200 евро за ночь.

Следующим районом, в котором также комфортно можно поселиться, является Плансундбюрт. Здесь всё очень даже хорошо – очень тихо и близко к центру, а также красивая архитектура. Однако, если вы приезжаете в Гронинген в летнее время, то будьте готовы к тому, что ваш покой будет периодически нарушаться, поскольку в это время здесь проходят фестивали, пикники и прочие активности.

Так вот, самый разгар этого веселье как раз и происходит именно в данном районе. Потому что с мая по сентябрь включительно цены на проживание в этом районе увеличиваются - в среднем это будет от 100 до 200 евро за ночь в сезон.

Есть также в Гронингене и еще два таких тихих райончика, которые отличаются своеобразной чистотой и особой атмосферой милых пригородов. В районе Остэпарк можно встретить обновленный дизайн в основной его части и демократические цены. Если раньше он считался криминальным, то теперь там строятся новые дома и кипит новая жизнь. Тут всё очень чисто, несмотря на то, что район в общем-то является студенческим.

Приятно, что в этом районе стоимость жилья несколько ниже, чем в других. Это предусматривалось специально с целью привлечь сюда людей, чтобы наполнять новые дома. Во-вторых, все постройки здесь, которые совершались в последнее время, совершенно не отличаются дороговизной материалов. Тут практически всегда можно найти места в гостиницах или хостелах, а минимальная стоимость будет начинаться от 50 евро за ночь, а также здесь можно вполне снимать жилье.

Если вы хотите на отдыхе в Гронингене с головой окунуться в тусовочную жизнь, то вам надо селиться в таком районе, как Остэпорт. Несмотря на то, что здесь шумно по ночам, поскольку тут располагаются все основные барно-клубные улицы города, тем не менее здесь совершенно безопасно. Однако, если вы будете сильно уставать днём, то по сути ночной шум вам не будет страшен.

В принципе отсюда рукой подать до центра города, до шопинг-улиц и до всех продуктовых магазинов. Но поскольку строения в этом районе отличаются историчностью, то это всегда приносит за собой надбавку к стоимости жилья, впрочем, не слишком уж высокую. Здесь можно найти места от 100 евро за ночь и выше - это зависит от ваших индивидуальных запросов.

Также можно посоветовать поселиться в гостиницах на юге города возле озера. Здесь очень тихо и спокойно, и невероятно чистый воздух, да и цены здесь пониже. Тут меньше людей, но тем не менее сервис на высоком уровне. Из минусов здесь можно отметить удаленность от продуктовых магазинов, а также некоторые проблемы с доступностью общественного транспорта.

Все крупные отели в Гронингене располагаются вне исторических районов, как это в последнее время чаще всего и принято в европейских городах. Стоимость проживания здесь вполне приемлемая это может быть плюс-минус 75 евро за ночь в 4-звездочном отеле. Точно по таким же причинам можно искать и арендное жильё в южной части города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: