Маастрихт - типичный Европеский город, где существует небольшая дискриминация по национальностям.

|
27.08.2014

Маастрихт - удивительный и красивый город. Но он до боли похож на другие европейские города.

В центре города (площадь Фрайтхоф), такие же маленькие плотно стоящие трехэтажные домики разных цветов. Площадь выложена брусчаткой и конечно же, в центре площади стоит памятник сэру Минкелерсу.

На этой же площади расположились и множества кафешек и ресторанов быстрого питания, типа Mc Donald's. На фоне старины он вообще не к месту. В кафе довольно дорого, а порции вообще не большие. Но благо есть двойные дешевые порции, иначе можно разориться. Кстати, у немцев и англичан порции намного больше, нежели чем у русских.

Если отойти от главной площади и прогуляться по улочкам, то можно заметить как там темно. грязно и пахнет чем-то не понятным. Плюс, барыги везде предлагают купить нелегальную траву.

На набережной есть Coffee shop, в который не пускают русских =) На входе проверяют паспорт.

Если идти вдоль набережной, то можно прийти к большому зоопарку. Также можно посетить местную церковь, зайти в сувенирные магазины, которые закрываются в 7 или 6 часов вечера.

Для того, чтобы погулять по Маастрихту достаточно одного дня (лучше приезжать с утра иначе наткнетесь на закрытые магазины), дальше здесь станет скучновато.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: