Чем занять себя на отдыхе в Маастрихте?

Полный культурных центров, художественных галерей, театров, шикарных дизайнерских магазинов, ресторанов и кафе, Маастрихт представляет большой интерес для туристов. Этио шумный космополитичный город в Южной Голландии с оживленной жизнью, который предлагает своим посетителям разнообразнее развлечения. Возьмите тур по каналам города, посетите достопримечательности и полюбуйтесь красивыми старыми зданиями города, а так же историческими скульптурами. Посетите Stokstraat – живописную улицу с заманчивыми магазинами и галереями ( и не забудьте зайти в Céramique-Wijk). И помните, что многие туристические достопримечательности и музеи закрыты по понедельникам.

Съездите на виноградники Apostelhoeve. Находятся она в регионе Лимбург, недалеко от Маастрихта ( минут 10 езды). Место, конечно, чрезвычайно живописное- виноградники покрывают холмы и создают огромный зеленый кофер. На ферме 15-го века Apostelhoeve проводятся регулярные экскурсии, в том числе, туристы спустятся в винные погреба и побалуются дегустацией вин, а так же легкими закусками.

Совершите прогулку по реке Маас. Во время нее вам выпадет шанс взглянуть на город Маастрихт под другим углом. Такие туры могут быть самыми разными по времени и охватываемым достопримечательностям. Интересуйтесь в информационных центрах города ( можно тут почитать www.stiphout.nl).

Съездить на пикник в невероятно красивое место можно в деревеньку Торн (The White Village of Thorn). Находится она примерно в 45 км к северу от Маастрихта и является исторический деревней. Это идеальное место для прогулок и экскурсии на целый день. Как здорово заблудиться среди мощеных улочек с белыми домами этой деревеньки!

Киноманам просто нельзя пропустить «Cinema Lumiere» - артхаусные и классические фильмы будут показаны в этом известном кинотеатре по адресу Bogaardenstraat 40B.

Театралам – срочным образом в театр Derlon Theater, который находится рядом с библиотекой и предлагает гостям отличную программу постановок и спектаклей. В театре так же есть кафе с террасой с прекрасным обзором на реку.

Ночная жизнь Маастрихта вполне бурная, хотя город относительно небольшой. Тут можно найти уютные пабы и веселые клубы. На любой вкус! Голландцы любят повеселиться, и имеют репутацию открытого подхода к любого рода вечеринкам. Так что ночь в Маастрихте может стать откровением для тех, кто приезжает в Нидерланды впервые. Чтобы посетить все бары в Маастрихте, вам понадобятся более одного уик-энда, это точно! Даже если будете делать это в течение недели, все равно придется поспешить. В центре города, как обычно, средоточие баров, но и пределами центра города каждый район имеет свои собственные бары. Может быть, немного более тихие, и известные только среди местных жителей.

И вот, куда тут можно сходить:

Kaffee Priem (Kesselskade 48)

Это прекрасное место, чтобы посидеть с друзьями, выпить пару кружек пива, посмотреть спортивный матч на большом экране телевизора или поиграть в дартс. Если вы планируете долгую ночь, то этот бар станет хорошим местом для начала вашего пьяного «путешествия».

Café´t Pothuiske (Het Bat 1)

Кафе может похвастаться большим количеством сортов пива, 12 из которых разливные. В меню есть так же закуски.

Grand Café Edd´s (Heggenstraat 3)

Этот бар со слегка деревенской атмосферой очень уютный! В меню –впечатляющий выбор острых закусок, изысканных вин и 25 различных сортов пива. Иногда тут бывают концерты живой музыки, так что, можно немного потанцевать. Сюда стоит прийти, чтобы поесть, выпить и потанцевать. Довольно скромный с виду бар в переулке с поразительным постиндустриальным интерьером запомнится надолго. Бар предлагает простое меню с традиционными голландскими блюдами, весьма вариативное. Главные блюда в баре стоят €12-25. Бар открыт с 11 утра до 2 часов ночи.

De Kadans (Kesselskade 62)

Это прекрасное, чтобы поужинать, выпить и потанцевать ( его еще называют баром трех D – Dining, Drinking и Dancing). Бар расположен в центре города и занимает три этажах. Танцы здесь проходят, в основном, под жаркие латинские ритмы- сальса и меренге. Супер!

John Mullins (Wycker Brugstraat 50)

Это ирландский паб не только предложит вам Guinness и традиционные ирландские блюда, но и прекрасную развлекательную программу. Несколько ночей в неделю тут проводятся различные тематические вечера - викторины, живая музыка, шоу и танцы, и многое другое.

Take One (Rechtstraat 28)

Тесная и узкая, эта таверна в стиле 1930-х годов предлагает своим гостям более 100 сортов пива из всех частей Бенилюкса.

In Den Ouden Vogelstruys (Vrijthof 15)

С видом на собор, старинный бар на площади очень уютный и даже какой-то озорной. Гости проходят через массивные тяжелые красные занавески, а в баре на стенах можно видеть интересные фотографии и тяжелых светильники. В общем, все в интерьере этого бара – массивное и старинное, кроме пива и закусок –они легкие и вкусные!

Cafe Forum (Sint Pieterstraat 4)

Разместитесь за столиком с шикарными плетеными стульями снаружи бара. Живая музыка бывает в этом баре несколько раз в неделю, в том числе, по понедельникам тут проходят отличные джазовые концерты. Простые блюда в меню обеспечат отличный обед, а на ужин или к вину можно заказать легкие закуски. Впечатляет так же пивная карта бара.

Bar Rock (Tongersestraat 27)

Приятный бар со старыми пластинками на окнах. Никогда не знаешь, какая музыка будет играть сегодня. Кроме отличного алкоголя, гости могут побаловаться игрой в дартс.

Night Live (Kesselskade 43)

Ночной клуб в здании старой церкви открывается поздно вечером в выходные дни. Гостям предлагают эклектичный музыкальный микс и бурные вечеринки.

Coffeeshop Kosbor (Kleine Gracht 3)

Ну, тут все и так ясно!

Eetcafé De Preuverij (Kakeberg 6)

Этот уютный бар имеет прекрасное расположение, а так же славится своими доступными ценами на еду и напитки. А еда тут, надо сказать, просто восхитительная! Обязательно попробуйте тут луковый суп! Ну, и пиво-пиво-пиво!

The Irish Pub Shamrock (Brusselsestraat 49)

Про этот бар говорят: "Если вы не были в Shamrock, вы не были в Маастрихте". И то правда! Хорошее расположение, хороший паб, очень хорошее пиво и хорошо оборудованный хостел сверху.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: