Почему стоит ехать в Утрехт?

Для тех, кто желает увидеть город полный велосипедов непременно стоит посетить Утрехт. Этот замечательный курорт удивляет живописными двухъярусными каналами и мельницами, вокруг которых расположились уютные кафе.

Сердцем Утрехта является башня Домского собора, которую видно с любой точки города. Именно она ориентирует туристов во время пеших прогулок по компактному центру города. Для того чтобы оценить потрясающую красоту собора посетить его лучше вечером, когда он подсвечивается огнями. Обязательно следует заглянуть во внутренний дворик собора, где расположился маленький фонтам и более 100 видов цветов и растений. Впечатляют и колокольные перезвоны в выходные дни.

Поскольку Утрехт является религиозным центром страны в нем сосредоточено около 20 исторических церквей. Одна из них заслуживает особого внимания. Все дело в том, что по воскресеньям в ней одновременно проводят службы представители трёх конфессий: мусульмане, христиане и иудеи.

Особенно очарователен этот курорт во время цветения тюльпанов и нарциссов. Даже пасмурная погода не испортит отдых, настолько все красиво вокруг. К тому же главные достопримечательности города располагаются под крышами – это интересные музеи в Museumkwartier. Они все достаточно разно профильные. Уж точно найдется хотя бы один удовлетворяющий интересам самого непредсказуемого туриста. В одном городе удачно расположились Архиепископский музей, интерьер которого оформлен с использованием золота, серебра и работ Рембрандта, а так же музей Бетье Бургав, позволяющий увидеть средневековые рецепты и полакомиться необычными сладостями.

Многие туристы успешно совмещают посещение впечатляющих мест с шопингом. Для этого в Утрехте созданы все условия. Разноплановые бутики и магазинчики разместились вдоль каналов, окаймляющих центр города.

Найдется, на что посмотреть и любителям природы. Они могут смело отправиться на прогулку в Вильхельминапарк или ботанический сад.

Этот курорт привлекателен для путешественников в любое время года. Летом проводятся многочисленные фестивали, весной и осенью очаровывает природа, а зимой можно посетить музеи и полюбоваться архитектурными памятниками. Просто идеальное место для размеренного отдыха. Единственные кому может быть скучно на этом курорте – дети. В отличие от студентов и взрослых туристов Утрехт их мало впечатлит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: