Какой отель выбрать для отдыха в Утрехте?

Утрехт является сравнительно небольшим городом, но при этом и не маленьким. Кроме исторического центра города, где достаточно высокие цены, как на отели, так и на хостелы, есть ещё современные вполне районы, которые окружают этот самый исторический центр. Так что примерно в 15-20 минут ходьбы пешком от центра города и его главного собора вполне можно найти неплохие и даже выгодные варианты жилья.

На территории старого города располагается единственный в Утрехте отель класса «Люкс», то есть пятизвёздочный отель «Grand Hotel Кarel V». Он находится в 10 минутах ходьбы от центрального вокзала Утрехта и практически прямо возле границы Старого города. Расположение у этого отеля весьма и весьма хорошее, поскольку рядом находятся главные достопримечательности города, а также рынок и модные бутики.

Прямо на территории отеля имеется собственный бассейн, целых два ресторана и потом ещё много других интересных мест. Например, в конце июня двухместный номер в таком вот отеле можно было приобрести примерно за 12-13 тысяч рублей в сутки. Надо признать, что эта цена достаточно низкая для расположения и для качества данного отеля.

Все трех и четырехзвездочные отели в основном располагаются как на территории Старого города, так и в пешей доступности от него. Двухместный номер в сутки там может обойтись от 8 до 11000 руб. Вот таких предложений можно насчитать примерно от 15 до 20. Конечно, можно вполне подобрать вариант для проживания и на самой окраине Утрехта, но он будет стоить дешевле всего лишь на одну или полторы тысячи рублей.

Отелей более низшего класса, то есть в одну или две звезды, ну а помимо них ещё и хостелов в Утрехте насчитывается примерно раза в два больше, чем трех-пятизвездочных вместе взятых. И вот здесь уже достаточно демократические цены, поскольку даже в центральной части Утрехта вполне можно забронировать номер всего лишь за три-четыре тысячи рублей. Это можно сделать, к примеру, в «Stone Hotel & Hostel», либо в «Strowis Hostel».

Основная масса отелей, впрочем, как и хостелов располагается за пределами Старого города в таком районе, как Бинненстад, либо же на границе его с другими городскими районами. Вот в этих районах лучше всего и селиться в Утрехте, если вы хотите сэкономить на проживании. Также здесь в этом городе имеется достаточное количество предложений по аренде апарт-отелей или апартаментов, причем как в черте самого Старого города, так и в принципе за его пределами.

Так что всё зависит в общем-то от ваших возможностей и от ваших приоритетов. Лучше всего селиться неподалеку от границы Старого города, поскольку там не будет никаких проблем с магазинами, там прекрасно ходит транспорт и все основные достопримечательности у вас будут под рукой. Ну и не забывайте заранее бронировать номера в отелях и хостелах, чтобы цены на них были как можно более низкими.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: