Что интересного можно посмотреть на Арубе?

Аруба - это море, солнце, пляж и потрясающий сервис. Отели предлагают настолько высокое качество услуг, что выходить за их пределы просто не хочется. Но исследовать остров тоже достаточно интересное занятие. Поэтому восстановившись после длительного перелёта и войдя в отпускное состояние, смело берите в аренду автомобиль и отправляйтесь на открытие СВОЕГО острова-государства Аруба.

Условно, все достопримечательности (не только Арубы, но и любого местечка на нашей планете) можно поделить на культурные и природные. На Арубе и тех и других в избытке, поэтому скучать Вам не придётся. Одним из самых популярных мест, способных доставить удовольствие и взрослому, и ребёнку - Arikok National Park (San Fuego 70) - великолепный природный парк, занимающий 18% от все площади острова. Территория парка очень неоднородна: здесь и холмы, и пещеры, и озёра, и песчаные дюны.

Заехав сюда, Вы забудете о том что находитесь в замкнутом пространстве - настолько он обширен. Помимо природной красоты, здесь можно познакомиться с культурой и историей острова. Наскальные рисунки, восстановленные дома из глины, руины прииска по добычи золота. Флора парка представлена редкими видами кактусов, тропическими цветами, а так же необычными деревьями, растущими параллельно земле из-за сильного ветра

Из животного мира здесь можно встретить осликов, кроликов, козлов, а так же большое количество рептилий: ящериц и разнообразных змей (в том числе и гремучих). Кстати, именно из-за последних, перед въездом в парк Вы подписываете бумагу, что осознаёте степень опасности и заранее не имеете претензий. Въезд в парк - 10$. На въезде Вам дадут бесплатную карту, на которой отмечены все основные дороги и места обязательные для посещения. Ещё одно место, доставляющее массу удовольствия всем без исключения - Donkey Sanctuary Aruba (Sta Lucia 4A, Santa Cruz).

Главная задача данного места - сохранение ослов! Эти милые животные на протяжении многих веков служили человеку верой и правдой, но с приходом цивилизации, надобность в осликах отпала их место заняли автомобили. Популяция ушастых упрямцев начала сильно сокращаться, но благодаря группе энтузиастов был создан приют для этих животных, ставший в последствии, одной из главных достопримечательностей острова. Каждый ослик имеет имя. Всех можно гладить, со всеми можно играть - нет никаких ограничений. А кормление осликов - отдельное мероприятие. Все любимые лакомства: морковь и яблоки посетители привозят с собой, а вот кто больше получает удовольствие от кормления ещё не известно. Кстати, любого осла можно официально усыновить и содержать его за свой счёт, перечисляя деньги в приют.

К сожалению, следующая достопримечательность - Natural Bridge (Windward Coast | Andiouri Beach) разрушился в 2005 году. Это была великолепная арка размером около 30 метров, созданная волнами за несколько тысячелетий. Мост - наглядное подтверждение фразы: "Вода камень точит". Сейчас здесь всего лишь руины, но многие туристы всё равно продолжают посещать это место. Вот какую красоту потеряла Аруба:

Помимо замечательной природы, Аруба гордится своей историей. Археологические раскопки выявили наличие жизни здесь ещё несколько тысячелетий до нашей эры. [U]С богатейшим прошлым острова можно познакомиться в основных музеях: Археологическом (Schelpstraat 42), Историческом (Aoutman St., Oranjestad) и Нумизматическом (Zijstraat No. 7 (In Ministry of Culture building | next to St. Francis Church). Керамика, изделия из камня, артефакты различных периодов - всё это собрано в археологическом музее. Нумизматический музей представляет большую коллекцию монет разных стран - более 40 000 монет. Ну а исторический музей погружает Вас в далёкое прошлое страны, наглядно показывая все этапы развития государства, на предметах быта, различной утвари и многом другом

Ну и просто не возможно, побывав в Арубе, не посетить местную церковь - Alto Vista Chapel (Boca Noord, Aruba | Northwestern Shore). Церковь построена в 1952 году на месте более древней, возведённой в 1750 году миссионером из Испании.

Это тихое и спокойное место. Периодически сюда привозят автобусами паломников, но в остальное время здесь безлюдно, что отлично подходит для созерцания и медитации. Недалеко от церкви находится «Лабиринт мира». Войдите в него и проложите свой маршрут.

Несмотря на небольшие размеры, на Арубе есть что посмотреть и есть чем заняться: посещение многочисленных фестивалей, походы в театр и боулинг, езда на квадроциклах, парусные прогулки, подводное плавание и многое другое. Пляжный отдых - это замечательно, но Аруба - это больше чем просто курорт! Это потрясающий остров для активных, креативных и любознательных людей!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!