Лучшие экскурсии в Нидерландах.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Спешу поделиться свежими впечатлениями после незабываемого посещения Королевства Нидерландов. Сразу могу сказать, что страна это довольно специфическая, многогранная и уникальная. За то время, пока я наконец-то собралась в свой вояж, я услышала от знакомых немало отзывов об этом царстве свободы и легкости. Самое интересное, что одни не могли скрыть своего восторга после поездки по этим местам, а другие отзывались о Нидерландах холодно и без особого энтузиазма. Факт разрозненности мнений ещё больше подогревал моё туристическое любопытство, потому как мне было интересно, к какому же вектору в итоге склонюсь лично я. И вот, после знакомства со страной тюльпанов и ветряных мельниц, я могу сказать, что она не плохая и не хорошая – она разная. Сюда определенно стоит приехать хотя бы раз в жизни, дабы открыть для себя здешние культуру и традиции. Также советую уделить своё внимание не только, горячо любимому туристами, романтичному Амстердаму, но и другим, не менее колоритным городам.

Итак, начнем, пожалуй, со столицы, потому как у большинства путешественников именно Амстердам вызывает неподдельную заинтересованность. Этот город насыщен злачными местам и это значительно расширяет туристические возможности. Вариантов знакомства с городом есть два – с помощью гидов и самостоятельно. Я считаю, что лучшим будет их объединение, то есть в одних случаях прибегать к помощи профессионалов, дабы ничего не упустить и узнать для себя больше новой информации, а под настроение выбирать самостоятельные вылазки, не боясь заблудиться, потому как голландцы с радостью помогут и подскажут нужный маршрут. Туристических маршрутов существует масса, я поведаю лишь о самых известных из них.

1) Прогулка по известным каналам Амстердама

В этом городе имеется несколько вещей, которые просто обязан сделать каждый путешественник. Одной из них является катание на плавательных средствах по здешней системе каналов. Бытует мнение, что можно целыми днями гулять по улицам, посещать музеи, пробовать диковинки в кафе, но, только оказавшись на воде, можно до конца прочувствовать атмосферу Амстердама. Это правило уже стало закономерностью, поэтому прогулки по каналам предлагают в каждом туре. Временные рамки задает сам турист по собственному желанию, начиная от шестидесяти минут. Так что если у Вас неограниченные финансы, то на лодке можно провести целый день. Как правило, за час катания просят 150 евро с группы.

2) Парк Кёкенхоф

Этот живописный пару определенно стоит того, дабы обратить на него свой туристический взор. Миллионы приезжих спешат в этот цветочный рай, полюбоваться на океаны цветов, окрашенных во все известные человечеству краски. Здесь тихо и уютно, романтично и красочно, это место выбирают многие молодые люди для такого ответственного жизненного шага как предложение руки и сердца. В парке Вы сможете увидеть тюльпаны, орхидеи, сирень, розы, нарциссы, которые радуют глаз и излучают великолепный аромат. Для того, чтобы застать цветение, в поездку нужно выдвигаться в период окончания марта по конец мая. Работает парк ежедневно с 8 утра до 19.30 вечера. Стоит учесть, что касса закрывается в 18.00. Для того, чтобы обойти весь парк и увидеть все его богатства, Вам понадобиться как минимум четыре часа. Стоимость посещения составляет 15 евро за билет для взрослых, 7 евро для детей до 11 лет.

3) Квартал Красных фонарей

Эта улица является одной из визитных карточек Амстердама. Попасть на неё желает большинство туристов, особенно мужского пола. Зрелище весьма неопределенное, но туристов, как магнитом, тянет поглазеть на здешний женский ассортимент. Квартал небольшой, насыщенный витринами, в которых предлагают себя работницы сексуальной индустрии. Экскурсия с гидом длиться не около двух часов, за время которых он успеет поведать Вам много интересных фактов. За такую прогулку экскурсовод попросить около 100 евро с группы. Однако, альтернативой служит самостоятельное посещение квартала, что существенно ускорит малоинформативную прогулку. Тем, кто захочет не только посмотреть, но и испытать на себе острые ощущения стоит запастись финансами – 30 минут сомнительного удовольствия обойдутся в среднем 50 евро.

Это одни из самых популярных маршрутов, которые посещают туристы. Однако, в Амстердаме ещё много мест, куда можно и нужно при возможности сходить. Это музеи Ван Гога, мадам Тюссо, секса, пива, дом Рембрандта, площадь Дам, Королевский дворец, научный центр НЕМО, Старая церковь, алмазная фабрика.

Следующий город, в котором также будет интересно побывать путешественнику – Гаага. Этот город является одним из самых старых во всей стране, именно в нем сосредоточен дипломатический корпус Нидерландов.

1) Дворец Мира

Во дворце Мира сосредоточенны главные судебные учреждения, а именно Международный суд ООН и Гаагская академия международного права. Также здесь существуют крупнейшая библиотека по вопросам публичного права, а также музей истории. В это здание можно попасть только вместе с гидом с 11 до 15 часов, экскурсия длится около двух часов. Стоимость билета для взрослого 5 евро, для ребенка 3 евро. При желании посетить музей истории нужно будет доплатить 3 евро.

2) Мадуродам

Пожалуй, это главная достопримечательность города – парк миниатюр, в котором в масштабе 1:25 воссоздана картина всех Нидерландов. Сюда однозначно стоит попасть, чтобы увидеть всю страну одним разом. На территории парка есть также ледовые композиции, которые создают атмосферу необычности. Работает парк с 9 утра, а закрытие припадает на разные часы в зависимости от сезона (летом до 22, весной до 20, зимой и осенью до 18 вечера). Входной билет обойдется взрослому 11 евро, ребенку до 11 лет – 8 евро.

Невозможно упустить из виду Роттердам – крупнейший портовый город страны. Исторический памяток тут почти не осталось, потому как весь старый город очень пострадал во время войны. Однако, не смотря на это, тут процветает современность, которая поражает туристов смелыми архитектурными решениями и композициями. Наиболее знаменитыми являются кубические дома Роттердама, которые спроектировал датчанин по имени Пит Блом. В этих необычных домах – кубах проживают совсем обычные люди, которые любят неординарные решения. В одном из домов открыт музей с целью того, чтобы предоставить людям возможность почувствовать себя кубическим жильцом. Работает этот музей ежедневно с 11 до 17. Входной билет стоит 2, 5 евро.

В Нидерландах ещё много интересных уголков, которые с гостеприимством ждут путешественников. Надеюсь, этот краткий обзор зародил в Вашей душе желание посетить эту чудесную страну. Желаю удачных поездок и ярких впечатлений!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: