Где можно поесть в Осло?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Главное правило, которое нужно соблюдать, если хотите поесть в Осло - нужно иметь при себе кроны. Евро в норвежской столице не принимают практически нигде. Дополнительное правило: будьте готовы отдать от 300 до 400 крон (40-50 евро) на одного человека. Осло - один из самых дорогих городов мира, и поесть в центре дешевле практически невозможно.

Неподалеку от крепости Акерсхус есть два заведения прямо противоположного плана. Кафе "Celcius" по сути своей - респектабельный ресторан. Оно находится в здании XVII века на углу улиц Slotssgate и Rodhusgata. Здесь можно попробовать блюда из рыбы, которыми славится Норвегия. В этой стране обязательно нужно попробовать рыбный суп - Fisksoppa. Без этого впечатление не будет полным. Супы в Celcius обычно не разогревают, а готовят из заранее обработанных ингредиентов специально для заказавшего и клиента, поэтому придется подождать. На чай следует оставить не менее 10% суммы чека.

Всего в квартале от него по Rodhusgata, на углу с Akersgata, находится знаменитое кафе "People & Coffee" ("Pepe cafe"). Оно отличается демократичными ценами и огромными очередями к стойке. Часто люди просто берут чашечку кофе и выходят с ней на улицу, потому что в помещении слишком много народу и попросту нет свободных столиков. Однако преодолеть очередь и другие препятствия стоит: кофе из этого заведения хвалят все, кто там побывал.

Немного в стороне, на Kirkegata находится "Engebret Cafe", один из самых шикарных, старых и дорогих ресторанов Норвегии. высшим шиком считается отметить здесь Рождество или Новый год. Вход в здание ресторана украшает памятник знаменитому норвежскому актеру XIX века Йоханнесу Бруну.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: