Ночная жизнь Осло

Развлечений в Осло целое море! И давайте сейчас поговорим о ночных развлечениях, то бишь, клубах и барах. Вот, куда можно сходить в Осло вечерком.

Ночные клубы и бары

«Frascati» (Stortingsgata 20)

На территории комплекса имеется ресторан, два бара, и, собственно, ночной клуб с двумя танцполами и музыкой, которая привлекает толпу ближе к тридцати и старше. В ресторане отведайте отличные сандвичи и другие закуски со шведского стола, который накрывается ежедневно с 11 утра до 3 дня.

Время работы: вторник-суббота 20:00-02:30

«Lille» (Bygdoy alle 5)

Этот очень популярный ночной клуб, где есть ресторан. Основная музыка в клубе- поп-диско, а в подвальном зале клуба проводятся концерты местных рок-, фанк-, и блюз -групп.

График работы: вск-пт 16:00-04:00, сб 18:00-04:00

«Smuget» (Rosenkrantz gate 22)

Расположенный позади отеля Grand Hotel, это большой, ультра-шикарный ночной клуб устраивает дискотеки и концерты живой музыки каждую ночь, кроме воскресенья. Почему-то почему это место привлекает многих лучших и умнейших людей Осло. Действительно, местные художники и музыканты –вот основная масса посетителей клуба. А так же тут можно встретить модно одетых студентов и джетсеттеров, желающих насладиться дикой и бурной стороной Осло. Если вы хотите немного отдохнуть от плясок, зайдите в ресторан в клубе, который предлагает неплохое меню, включающее в себя гамбургеры, супы, моллюски, мидии, и начос.

График работы: пн-сб 20:00-03:00

«Bar 1» (Holmens gate 3, Aker Brygge)

В этом ультра-популярном и модном баре можно попробовать более 300 видов лучшего коньяка. Популярен бар среди стильных туристов и местных модников. Прежде всего, сюда приходить на спокойный отдых, чтобы посидеть в лаундже и выпить. Интерьер- кирпичные стены, темная древесина и интересные украшения на стенах. В дополнение к французским коньякам, в баре можно выбрать что-то из достойной коллекции сигар. До бара можно доехать на автобусе 33 до остановки Vika Atrium.

Бары с живой музыкой

«3 Brødre Pub» (Øvre Slottsgate 14)

Наслаждайтесь великолепными блюдами и отдыхом в этом ресторане и пабе, названном в честь трех братьев, владельцев знаменитого перчаточного завода, которые любили посидеть в этом пабе. В ресторане закажите шикарный стейк с соусом гуакамоле или фахитас (завёрнутое в лепешку жареное на гриле и нарезанное полосками мясо с овощами, шаурма, короче говоря). Паб в подвальном помещении имеет так же сцену рядом с оживленным баром, где частенько проходят концерты. Наверху расположен пиано-бар для более спокойных и расслабленных. На открытом воздухе в летнее время можно посидеть на террасе.

График работы: паб - пн-вт с 11 утра до 1 ночи, ср-сб с 11 утра до 3 ночи, вск 17:00-01:00; Пиано- бар: пн-вт 3 дня -1 ночи, ср-пт 3 дня-3 ночи, сб 2 дня-3 утра; Лаундж: пн-вт 15:00-00:00, ср-сб 14:00-00:00, вск 17:00-23:00

«Herr Nilsen» (C.J. Hambros plass 5)

Джаз в записи можно услышать в этом традиционном пабе в начале недели. По четвергам, пятницам и субботам, однако, тут играют уже живую музыку, так же в стиле джаз. Причем, джаз всех стилей и разновидностей, в том числе, импровизации! Клиенты в баре- спокойная, знающая толпа, которая обожает качественную музыку. Отличное место для тех, кто хочет послушать настоящего джаза! Бар находится недалеко от отеля Grand hotel.

График работы: пн-сб 12:00-03:00, вск 15:00-03:00

«London Pub» (C.J. Hambros plass 5, вход с Rosenkrantz gate)

Один из самых старых и известных гей-баров города. Это двухэтажное здание в центре Осло выглядит, как будто его построили в Великобритании и доставили в Норвегию «как есть». В интерьер паба- темное дерево, земляные оттенки и блестящие детали из латуни –место отлично подходит для того, чтобы насладиться пинтой хорошего пива и поболтать. Конечно же, в бар могут приходить все, кто угодно. В понедельник вечером в пабе проводятся викторины, по вторникам - караоке вечера, по средам тут проводятся яркие драг-шоу ( то есть, шоу трансвеститов) и по воскресеньям –живая музыка( в частности, рояль). На втором этаже (так называемом, Chairs), чуть более оживленно и шумно: ди-джеи заставляют посетителей бара танцевать до упаду, а в таких роскошных интерьерах это делать вдвойне приятнее. Короче, место сочетает в себе все и сразу, обязательно стоит его посетить!

График работы: паб – каждый день 16:00-03:00; диско-этаж Chairs каждый день 20:00-03:00

«Oslo Konserthus» (Ruseløkkveien 14)

Это роскошный концертный зал, где гармонично сочетается мрамор, розовое дерево и металл. Дом филармонического оркестра, одного из лучших ансамблей Европы. Выступления можно посетить в четверг и в пятницу вечером весной и осенью, но бывают концерты и в другие дни, когда на выступления приезжают гости из других стран. Два раза в неделю здесь проходят концерты фольклорных танцев ( середины июня до середины августа).

График работы кассы: пн-пт 10:00-17:00, сб 11:00-14:00

«Restauranthuset Scotsman» (Karl Johans gate 17)

Потрясающее место для хорошего вечера большой группой. Гостям паба предлагается музыкальная программа, состоящая из выступлений самых известных музыкальных дуэтов и трио города каждую ночь. Если живая музыка вас мало интересует, можно разместиться в спорт-баре, где на большом экране транслируются главные спортивные события, а так же есть бильярдный стол и табло для игры в дартс. Если хочется перекусить, спуститесь вниз в Angus steakhouse и попробуйте что-нибудь из баранины и оленины, или старую добрую пиццу. Есть и столики на улице, которые доступны в теплое время года. В общем, уютное и приятное место!

График работы: паб пн-сб 11:30-03:00 и вск 12:00-03:00; спорт-бар ср-сб 18:00-03:00; ресторан Angus Steakhouse пн-пт 11:30-23:30, сб 12:00-23:00, вск 17:00-22:00

«Sir Winston Public House» (Karl Johans gate 10)

Путешественники просто обожают этот типично английский паб в центре Осло. Действительно, место отличное. Тут можно и перекусить, и выпить- от традиционных закусок и вкусного эля, все, что угодно. Интерьер милый и простой, дерево и стены цвета горчицы. Кроме того, паб известно далеко за пределы города благодаря отличным вечерам живой музыки по пятницам и субботам, а три огромных телевизора с большими экранами притягивают спортивных фанатов во время главных событий мира спорта.

График работы: пн-ср 11:00-01:00, чт 11:00-02:00, пт и сб 11:00-03:00, вск 12:00-01:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: