Куда отправиться за покупками в Осло?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Осло – это давно дорогая сердцу «станция» для многих путешественников. На первый взгляд по всем вероятностям думается, что этот город не посредствам, так как стоимость на многие товары в достаточной степени высокая. И это на самом деле чистая правда: Осло является дорогостоящей державой. Но в любом случае не стоит затягивать ремень потуже, потому как здесь скрывается предостаточно приятных неожиданностей.

Во всех уголках располагаются самые необычные и разнообразные по масштабу магазинчики, с товарами знаменитых и прославленных марок мира: H&M, Benetton и Zara. Самые знаменитые и подходящие улицы для покупок это Bogstadveien, Majorstua и Hegdehaugsveien. Все галантереи находятся вблизи друг друга. Обязательно стоит посетить распространенные среди местных жителей просторные универмаги: Oslo City, Byporten, Glasmagasinet, Steen & Strøm, Paléet и Aker Brygge.

Oslo City – разместился неподалеку от вокзала, по улице Карл-Юханс-Гате. Здесь совместились всемирные бренды разноплановых принадлежностей. В особенности молодежь будет чувствовать себя в своей тарелке в отделе фирмы Bik Bok, по скольку смогут подобрать колоритный, модный и неординарный образ.

Steen & Strøm – объемный и вместительный комплекс. По всем павильонам распределены именитые бренды: Ralph Lauren, Hugo Boss, Burberry. И лишь на самом верхнем ярусе можно приобрести строй предметы: фарфор, стекло, керамику и изделия из дерева.

Paléet – разноплановость здешних товаров приводит в восторг. Сочетание предметов гардероба для разных типажей, украшений и множество других атрибутов.

Любителям живописи, старинных вещиц, насыщенных и красочных рынков необходимо направиться в район Frogner, а также заглянуть в магазин Damms Antikvariat. Неподалеку на площади Stortorget возможно не только сделать закупку необходимого, но и насладиться, ведь все это находится под ясным небом.

Если предоставляется возможность захватить в родной уголок в качестве подарка на память предметы для домашнего очага, то не пройдите мимо доступных цен в магазинах Nillе, Clas Ohlson и IKEA. Для требовательных и привередливых туристов найдется "просторный уголок" с изрядно неограниченной коллекцией, а именно крупный Utopia Retro Modern и «Дом Осло».

Как и полагается в усовершенствованных и продвинутых городах, в Осло ценят и поддерживают охрану всего окружающего. Именно поэтому построено масса торговых помещений с безопасными для здоровья и эколого-чистыми предметами торговли: продовольственные товары, одежда и т.д. Самые распространенные это: «Hemp House» (Akersgata, 2), «Sungifu» (Skovveien, 13), «Friends Fair Trade» (Storgata, 36).

А вот о традиционных сувенирах можно вести беседу, не переставая, поскольку их на каждом шагу не счесть: неповторимые изделия из стекла, статуэтки прелестных и сказочных троллей, интересные вещицы из шкуры оленя, востребованные зимние элементы гардероба - изготовленные ручной вязкой теплые шарфы, носки, массивные шерстяные свитера и даже неординарные тапки. И все естественно оформлено в норвежской стилистике. Все располагается буквально на полках всех здешних торговых помещений, а именно за свитером стоит отправиться в Dale of Norway или Oslo Sweater shop.

График рабочих будней всех магазинов неоднообразный, потому стоит заранее его проштудировать. Воскресенье – законный не рабочий день, а вот в будни работа кипит с 9:30 до 16:50, в четверг на несколько часов дальше до 19:45, а вот по субботам только до 15:45. Но существует комплекс магазинов Seven-Eleven, которые трудятся круглосуточно.

Громко говорить о горячих распродажах стоит, они однозначно практикуются и действуют на протяжении всех сезонов. Поинтересоваться периодами скидок следует заранее, ведь некоторые местные жители лично только и дожидаются каких-либо известий о «фонтане сниженных цен».

Самое важное, что качество товаров обеспечено в любом случае. Возврат вещи вполне возможен, но не забудте сохранить чек о покупке. Чего не стоит делать, так это торговаться. В этой местности так не заведено.

Расплачиваются в основном безналичным расчетом, но в силу непредсказуемых ситуаций, на всякий случай, важно держать при себе наличные.

Сохраняйте чеки с абсолютно всех приобретенных товаров и система Norway Tax-Free Shopping, предоставит возврат в свой кошелек от 10 % до 25 %.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: