Где лучше переночевать в Норвегии

Если Вы решились со своей семьей путешествовать по красивейшей северной стране Норвегии самостоятельно (идеальный вариант для такого отдыха это поездка на автомобиле) то было бы не плохо вначале определиться с маршрутом вашего авто круиза ну и конечно же с местом ночевки.

Можно конечно же искать ночлег в населенных пунктах по ходу Вашего маршрута, но все это не совсем надежно.

Можно предложить другой вариант, который исключит лишние переживания поэтому поводу.

От Вас потребуются знание английского языка (норвежский знать не обязательно, так как местные жители в совершенстве владеют английским) и элементарные навыки пользования интернетом.

Все дело в том что в Норвегии очень распространено явление под названием дачный домик или по норвежски- хитта. Так вот этих самых хитт по всей стране до 500 тысяч. Очень многие владельцы не прочь подзаработать и поэтому эти самые дачные домики сдают их в аренду проезжающим мимо туристам на любое время .Это очень удобно и главное экономно, потому как хитты бывают разные- даже бывают для любителей единения с природой- без электричества, но это скорее исключение чем правило. Можно найти хитту на два человека а можно и на 8 человек.

На счет удобств можете не беспокоиться! Современная душевая и туалет- это обязательная программа как впрочем кухонная техника (холодильник,микроволновка,кухонный комбайн, кофеварка и кофемолка и т.д и т.п), да чуть не забыла - электроплита.

Современный телевизор со спутниковой антенной и музыкальный центр. И представляете- вся эта техника работает!!! Да чуть не забыла - пылесос и стиральная машинка!

Что поразительно что все эти домики стоят недалеко от автотрасс и практически не запираются!!!Все построено на доверии к людям!

Хозяева этих хитт выкладывают в интернете фотографии или видео, естественно адрес и цену. Так вот цены существенно дешевле чем в захудалой гостинице.Можно еще до начала путешествия забронировать себе домики вдоль Вашего маршрута.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (11)
|
03.02.2014 03:41
+1

Спасибо, очень полезная информация, мы были дважды, но оба раза останавливались у моря, тоже предварительно списывались и бронировали номер через интернет. Планируем этой осенью поездку более длительную, хочется посмотреть страну поподробнее, проехать вдоль побережья на машине. Так что будем искать "хитты" вдоль маршрута.

ответить
|
03.02.2014 17:17
+0

Поверьте, это очень удобно и все зависит от Вашего бюджета. Если собираетесь в длительное путешествие, возьмите с собой постельное белье, предварительно предупредив хозяев по телефону, либо через интернет, о том что Вы будете пользоваться своим принадлежностями, тогда Вам будет существенная скидка. И еще один момент! Не стесняйтесь говорить о проблемах, если они возникнут (что мало вероятно, но все же). В Норвегии закон о потребителях очень строг и почти всегда защищает интересы простых обывателей (то есть, нас, с вами).

ответить
|
04.02.2014 06:04
-1

Спасибо еще раз за совет, это такие мелочи, о которых узнать очень ценно! У нас есть компактные спальники для умеренного климата и маленькие походные подушечки. Много мета в машине они не займут и почти ничего не весят. Так что учтем информацию о постельном:)

Мы с мужем аккуратно относимся к деньгам, с уважением.

ответить
|
24.02.2014 09:39
+3

Полностью согласна, что самое близкое знакомство с Норвегией происходит во время самостоятельного путешествия на автомобиле. В этом случае вам предоставляется возможность увидеть, насколько разнообразна эта страна, ее ландшафты и природа. Я живу в Норвегии уже несколько лет и хочу пригласить соотечественников, планирующих путешествие в эту сказочную страну, в наш небольшой кемпинг. Мы находимся на юге Норвегии, в 65 км от города Кристиансанд, если ехать по очень известной и живописной долине Setesdal. Именно отсюда начинается дорога к знаменитым норвежским фьордам. Нам всегда приятно принимать соотечественников в нашем кемпинге, в котором можно остановится как в палатке, так и в небольшом уютном домике. Мы также можем помочь с составлением маршрута путешествия, бронированием кемпингов по пути следования, бронированием мест на паромах. Мы уже неоднократно оказывали подобные услуги россиянам, и они остались очень довольны путешествием.

ответить
|
22.04.2014 11:35
+0

Не подскажете, а есть какие-то сайты, где эти хитты можно найти и забронировать. Хочу на 2 недели поехать в июле в Норвегию и взять машину там. Поэтому такой вариант жилья очень подошел бы. А на букинге, я так поняла, их не найдешь...

ответить
Гость
|
18.02.2017 18:54
+0

А можно ли с вами связаться? Мы хотим путешествовать из Эстонии в Норвегию.

ответить
Гость
|
07.01.2020 09:43
+0

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если думаем дня на три съездить, где лучше остановиться и побывать?

ответить
|
25.02.2014 18:57
+0

Здравствуйте, прошлые поездки в Норвегию мы планировали для двоих - муж и я. Теперь ситуация немного изменилась, следующее путешествие нам предстоит вчетвером - муж, я и наши двое маленьких детей. В связи с этим романтика палатки пока не для нас, а вот подробности о домике напишите пожалуйста. И кроме того, у нас есть увлечение - подводная охота, какие места поблизости Вы могли бы порекомендовать для того чтобы поохотиться или просто понырять?

ответить
|
26.02.2014 19:12
+2

Домики, или так называемые хитты, разбросаны по всей стране. Поэтому когда будете себе выбирать маршрут Вашего путешествия, сразу же спланируйте примерное место ночевки (в каком районе или городе, Вы хотели бы остановиться). И потом в интернете подбирайте удобный для Вашей семьи вариант, в зависимости от бюджета. По поводу подводной охоты, тоже можете не беспокоиться, так как хитты, практически всегда, стоят возле водоема (либо река, либо озеро) и даже если этот водоем частный, всегда указанно место где можно половить рыбу, совершенно бесплатно.

ответить
|
01.03.2014 19:58
+0

Спасибо большое, если возникнет необходимость обращусь к вам еще за консультацией.

ответить
Гость
|
01.05.2016 19:23
+1

Тоже интересует вопрос на каких сайтах бронировать такие хиттты??

ответить
Комментарий к сообщению: