Отдых на Боракае: где покушать и сколько это стоит?

На Боракае поесть можно везде! Буквально на каждом шагу расположены кафе, бары, ресторанчики, предлагающие разнообразную еду. Поесть можно как на приличную сумму, так и бюджетно.

Во-первых, на Боракае есть такие точки международных фаст-фудов, как Макдоналдс, Старбакс, Сабвей. Цены в них, как и во всем мире одинаковые, так же и еда одинаковая на вкус. Много точек по всему Боракаю местного фаст-фуда, на логотипе изображена курица. Едят там в основном китайцы, для русских слишком непривычный вкус, хотя и дешево. В основном там предлагаются рис с разными видами мяса. Еще есть пару кафе под названием "Акуна Матата"- тоже кормят местной едой. Вообще, филиппинская кухня очень специфична, это совсем не та, полюбившаяся россиянам тайская кухня, она другая, порой безвкусная.

Во-вторых, множество ресторанов разных кухонь мира расположены в местечке Ди Молл, на второй станции. Там можно найти качественно приготовленную греческую мусаку, японские роллы, мексиканские бурритос и фахитос. Средняя цена за ужин составляет 1000 песо за двоих, без алкоголя.

Вкусно и недорого покушать можно в ресторанчиках с видом на море, расположенных на третьей станции Белого пляжа. Например, кафе отеля "357" предлагает традиционные блюда европейской кухни: спагетти больоньезе и карбонара, разные виды супов, вкусные завтраки, фреши из фруктов. Цены умеренные, на 500 песо можно пообедать семье изтрех человек. Так же, вкусно кормят и в кафе "Трии Хауз", расположенном чуть дальше по побережью от "357".

Рекомендую попробовать блюдо "Сизлинг" - это жареное на дымящейся сковороде мясо, а к нему заказать картофельное пюре. Атак же, там делают безумно вкусную пиццу "Маргарита" (220 песо) и спагетти карбонара. В этих кафе можно покормить ребенка - все блюда привычные и не острые.

В-третьих, на Боракае популярны шведские столы от 250 до 750 песо за вход.

Платишь сумму, и сколько угодно кушаешь. За напитки нужно платить отдельно. Так, за 300 песо можно наесться на всю оставшуюся жизнь устриц, политых лаймом или соусом табаско.

Еще один способ попробовать морепродукты: нужно поехать на продуктовый рынок Талипапа, купить рыбу, креветки и другие морепродукты и отдать их в соседнее кафе, чтобы приготовили. Очень вкусно получается рыба Красный Снаппер, Белый Снаппер и Лапу-Лапу. Но, удовольствие это не из дешевых, торговцы на рынке завышают цены и неохотно торгуются. Приготовление в кафе стоит от 100 песо.

Алкоголь на Боракае невероятно дешевый! Бутылка местного пива "Сан Мигель" в ресторане стоит 50 песо, а в магазине - 30 песо! Местный ром "Тандуай" - 40 песо за бутылку 0,3 литра. А ром "Боракай" со вкусом кокоса, дыни или ванили - 100 песо за бутылку 0.7 литра.

В супермаркетах на продукты цены ниже, чем у нас в России.

В целом, на Боракае проблем с едой нет вообще, единственное, местная кухня не очень вкусная, прямо скажу, на любителя.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: