Отчет об отдыхе на Себу. Февраль 2018

Ольга
|
18.07.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Я, как Магеллан, мне нет покоя. Если появляется сводная неделька-вторая, сразу ищу место, куда можно отправиться. Улететь, уплыть, неважно, лишь бы не смотреть на серые многоэтажные здания мегаполиса. Когда зима пришла, я поняла, что очень хочу тепла в феврале и оправилась на Филиппины. Только это недешевое место для отдыха, потому что сам перелёт обходится дорого. Стоит лететь на Филиппины в феврале, потому что здесь начинается самый тёплый сухой сезон. Температура воздуха +28-30 градусов.

Семейный отдых

Себу - ещё неизвестный курорт. Поэтому в одиночку лететь туда не советую. Во-первых, вам будет скучно, а во-вторых, должен быть рядом хороший компаньон. Филиппины - место для уединенного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Я не люблю проходить таможенный контроль. Всегда боюсь, что заставят что-то выложить. Тем более, на Филиппинах строгий контроль ввоза и вывоза вещей. Я вам рекомендую не брать еду, возьмите самые необходимые вещи. Крем от ожогов, удобную одежду и солнцезащитные очки.

Где лучше остановиться?

На Себу много гостиниц и отелей. Но первое впечатление о городе складывается двойственное: как будто в городе нет коммунальных служб. Стоит приехать в курортную зону, сразу меняются ощущения. Отели на берегу моря - дорогие. Я жила в отеле Summit Circle Cebu 3. Дизайн отеля выполнен в стиле модерн, новая сантехника и мебель. Но, он находится на первых этаж торгового центра, поэтому место многолюдное. Плюсы тоже есть: на территории есть открытый бассейн, рядом достопримечательности и к пляжу добираться недолго.

Чем занять себя на курорте?

Себу - место, где можно хорошо повеселиться. Причем развлечения весьма неординарные. Например, я пошла в зоопарк, потому что хотела посмотреть на гигантских крокодилов. Меня там ждал сюрприз, оказывается, если платишь за вход, а в подарок получаешь расслабляющий массаж. Только выполняет технику массажа не человек, а змея. Мне было страшно решиться пройти необычную процедуру, но после массажа я почувствовала легкостью в теле. Оказывается, движения змеи создают специальные вибрации, которые благоприятно влияют на человека. Это ещё не все развлечения. На Себу можно поплавать вместе с сардинами. Это такие маленькие рыбки. Не волнуйтесь, они не кусаются. Эта услуга стоит всего 20 долларов. После того, как вы погрузитесь под воду и поплаваете, вам предложат поджарить маленьких рыбок и съесть их.

Питание

На Себу много кафешек. Только традиционная еда не очень вкусная. Филиппинцы вкусно готовят сладости и выпечку. Можно покушать за 10 долларов сытно. Я заказывала торт M&M's. Он разноцветный внутри, а снаружи - белый. Также попробуйте на Себу морепродукты.

Плюсы отдыха на Себу

На Себу часто проходят карнавалы. Здесь вас ждёт самый необычный дайвинг, созданы все условия для райдеров. На Себу приезжают, чтобы улучшить своё здоровье. Лучше пройти стандартные процедуры и не верить слепо хиллерам (это народные целители, которые лечат руками). Если вас тревожит болезнь, лучше отдать предпочтение традиционной медицине.

Минусы отдыха на Себу

Долгий перелёт с пересадками и языковой барьер. Вы прилетите в столицу Филиппин и от дуда придется еще добираться на остров.

Стоит ли отдыхать на Себу?

Если вы ищите приключения - отправляйтесь на Филиппины. Вы этот отдых не забудете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: