Питание на Себу: цены, где поесть?

Оказавшись в старейшем городе Филиппин Себу, у вас вряд ли возникнут проблемы с питанием. Большой выбор ресторанов и кафе различного ценового диапазона представлен в городе. По всей территории Себу разбросаны уличные киоски, торгующие местными деликатесами по низкой цене. В соответствующий сезон можно купить прямо на улице несколько долек сочного и спелого арбуза всего за 40 песо.

Сама по себе филиппинская кухня имеет много общего с европейской. Местные блюда, в отличие от тайских или вьетнамских кушаний не очень острые, и имею более привычный вкус для туристов из России или Украины.

Любители рыбных деликатесов в Себу могут столкнуться с таким явлением, как суши из вареной рыбы. Во многих ресторанах города, согласно местным стандартам, рыба в свежем виде не используется. Поэтому филиппинские суши и роллы готовят из вареной рыбы. Несмотря на то, что это достаточно необычно, на вкус суши получаются аппетитными.

Туристы, не боящиеся экспериментов, могут попробовать густой суп кере-каре (kare-kare) из бычьих хвостов, мяса и арахисовой крошки. Это блюдо по консистенции напоминает суп-пюре и своими вкусовыми качествами мало кого оставляет равнодушным. Славится кухня Себу жареным поросенком. Его здесь готовят целиком, а полученное блюдо называют Lechon.

Рестораны торгового центра Ayala Mall и IT-парка

Самым доступным местом для перекуса являются торговый центр Ayala Mall и IT-парк. В торговом центре на шестом этаже имеется фудкорт с большим выбором еды. Плотный обед обойдется туристам в 5–8 долларов. На первом и втором этаже Ayala Mall располагаются неплохие рестораны, в которых можно полноценно поужинать всей семьей. Официанты этих заведений владеют английским языком и с радостью подсказывают, какие блюда более подходят для маленьких посетителей. Также по вашему запросу здесь могут приготовить детскую порцию рыбы на пару или рубленого мяса.

В находящемся на территории торгового центра баре Canvas Bistro Bar Gallery можно отведать блюда из мяса крокодила и вкусный тыквенный суп. Цены в этом месте вполне приемлемы для туристов, но по местным меркам блюда стоят не дешево.

Маленьким путешественникам всегда можно купить молочные смеси и детское питание в продуктовых магазинах торгового центра Ayala Mall. Совсем не обязательно брать с собой в путешествие растворимые каши и баночки с пюре из дома. В местных торговых центрах этого добра достаточно. Причем в магазинах продаются смеси популярных торговых марок, которые привычны для малышей и не вызовут не желаемых реакций. Свежие молочные продукты стоят дорого. За литровый пакет молока необходимо будет заплатить почти 2 доллара, а банка йогурта обойдется в 0,75 доллара.

Рестораны, расположенные в IT-парк в большей мере специализируются на кухнях мира. Многие из них работают круглосуточно и без выходных. Кроме вкусной еды многие из них предлагают бесплатный Wi-Fi.

Кафе и рестораны Себу

На улице Juana Osmeña,111 находится кафе BIG TOM’S. Это заведение кормит своих посетителей вкусными гамбургерами и блюдами, приготовленными на гриле. В кафе не используют замороженные продукты, а все блюда подаются на оригинальных деревянных дощечках. Один только аромат, исходящий от приготовленного на гриле цыпленка много стоит. Заведение рассчитано на проголодавшихся туристов и молодежь. Чашка кофе в кафе стоит 80 песо, а средний счет за плотный обед составляет 300–350 песо.

В кафе Abaca Group могут накормить туристов с раннего утра и до позднего вечера. Самым ранним посетителям предлагают позавтракать французскими тостами или блинами, приготовленными на пахте. Чашечка ароматного кофе или свежевыжатый сок станут дополнением к раннему завтраку. В обеденное время в кафе подают сытные супы, салаты и мясные блюда, а ближе к вечеру гостям предлагают ознакомиться с достойной винной картой. Хороший сервис и вкусная еда удовлетворят забросы даже самых избалованных туристов. Находится кафе на Banilad Road, 100. Обед в заведении обойдется в 500 песо.

В Ridges Center находится ресторан Rico’s Lechon, в котором готовят вкусного молодого поросенка с чесноком и луком порей. Вкусного традиционного местного блюда Lechon в этом заведении получается особо восхитительным.

Еще одним фирменным блюдом ресторана считается бекон, прожаренный в печи до золотистой корочки. Его подают с гарниром из картофеля или риса. Идеальным временем для посещения ресторана является вечер, когда на столиках запаливают свечи и создается особо романтическая обстановка. Ужин в этом заведении обойдется в 700– 1500 песо для тех, кто пожелает отведать поросенка целиком.

В Себу имеется идеальное заведение для маленьких туристов. Местные жители называют его Домом мороженого, а в действительности это кафе ICE CASTLE HALO-HALO & ICE CREAM HOUSE. В этом уютном заведении имеется огромный выбор холодного лакомства с различными начинками. Не только для детей, но и для взрослых искушением станет вкусное мороженое с клубникой, бананами или сладким картофелем.

Особый и неповторимый вкус имеет этот десерт в жаркий филиппинский день. Порция мороженого в зависимости от наполнения стоит от 50 до 200 песо. Кафе имеет множество филиалов по всему городу.

Совсем дешево покушать или купить продукты для самостоятельного приготовления пищи можно на рынке Carbon Market. Он работает с раннего утра до поздней ночи. Здесь продается абсолютно все: от овощей до рыбы и мяса. Однако мрачная обстановка и грязь убивают любое желание вкусит филиппинскую еду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: