Почему стоит ехать в Карпач?

Карпач - небольшой городок, который привлекателен для лыжников и сноубордистов. Поскольку этот городок можно назвать горнолыжным курортом, то горячий сезон здесь длиться с ноября по апрель месяц, хотя это и не принципиально поскольку многие трассы оборудованы для катания круглый год. Протяженность трасс общая, составляет семнадцать километров. Самой же длинной, является трасса "Злотувка", перепад высот на ней составляет четыреста шестьдесят два метра.

Имеются и на курорте свои фишки, всего их две - санные трассы, которые действуют круглый год без привязки к погодным условиям. Если катание на лыжах или на санях вам надоест, то вы можете развлечься посетив местные достопримечательности, такие как Костёл Ванг, который был построен в Норвегии в двенадцатом веке и позже транспортирован в Карпач, или же подняться на вершину горы Снежка. Кстати, на гору поднимает подъемник и прямо возле него на вершине, имеется бар, в котором можно согреться, перекусить и приобрести в качестве сувенира памятную монету.

Отдыхать в Карпаче не только приятно, но еще и доступно, так например проживание в отеле обойдется вам в среднем пять тысяч рублей в неделю, что согласитесь очень даже бюджетно если сравнивать цены на проживание с другими горнолыжными курортами.

Детей сюда не просто можно, а скорее нужно брать, ведь это же экологически чистый уголок нашей планеты. Вода в Карпач, потрясающе вкусная и ее можно пить прямо из под крана. Отдыхайте с удовольствием как в кругу семьи, друзей так и одиночестве, поскольку Карпач, это настоящая зимняя сказка!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: